Почти 50 добровольцев прошли обучение и получили сертификаты, чтобы работать с населением качественно и знакомить ноябрян с проектами благоустройства

Почти 50 добровольцев прошли обучение и получили сертификаты, чтобы работать с населением качественно и знакомить ноябрян с проектами благоустройства.

– Наша задача – вовлечь максимальное количество граждан в проект «Формирование комфортной городской среды». Потому что именно по рейтингу голосов будет выбран один объект из пяти, который реализуют всего за один сезон. Все ноябряне сопричастны к судьбе и развитию города. Для доступности голосования, мы организуем промостройки с почасовым графиком работы волонтеров, которые будут знакомить ноябрян с проектами благоустройства и оказывать им помощь в голосовании с помощью планшетов. Участвовать могут граждане старше 14 лет с 26 апреля по 30 мая, – рассказал начальник управления по делам семьи и молодежи администрации Ноябрьска Игорь Шевелев.  

Напомним, что разработаны следующие проекты по благоустройству: многофункциональная площадка в районе детского сада «Колобок», этнопарк в «Парк Ноябрьск» (третий этап строительства), обновленный сквер на Площади опаленной юности, благоустройство территории вокруг Детской школы искусств им. П.И. Чайковского по улице Советской, новая зона отдыха на прилегающей территории к композиции из трехметровых букв «Ноябрьск» по улице Холмогорская.

Фото Анастасии Даниленко