Как проводят осенние дни ветераны Ноябрьска, члены тюменской региональной общественной организации «Ноябрьское землячество»?

Как проводят осенние дни ветераны Ноябрьска, члены тюменской региональной общественной организации «Ноябрьское землячество»?

Об этом рассказала ее председатель Зинаида Орлова.
– Для нас осень – время коллективных прогулок по паркам. Уже нет летней изнуряющей жары и еще нет зимних холодов. Чаще всего мы встречаемся в экопарке «Затюменский», это место напоминает пригородные леса Ноябрьска, там тоже есть белки, кормушки, поилки для птиц.
Вместе с земляками проводим много времени на свежем воздухе, гуляем, обсуждаем последние новости. Часто бывшие ноябряне (хотя мы себя и не считаем бывшими!) рассказывают, как дела у детей – сыновей и дочерей, которые живут и работают на Ямале. Делятся победами внуков. Что может быть лучше в нашем возрасте, чем успехи родных и близких? Также мы занимаемся на спортивной площадке (она оборудована прямо под открытым небом), попробовали делать упражнения на десяти тренажерах. Более того, устроили там фотосессию.
А еще ноябрьские ветераны играют в боулинг – корреспондент «Северной вахты» побывала на одном из таких турниров, проводимых на третьем этаже ТЦ «Остров», неподалеку от микрорайона Ямальский-1. Это отличный способ укрепить здоровье, избавиться от депрессии, поднять себе и другим настроение.
Совместное времяпрепровождение укрепляет дружеские связи в Ноябрьском землячестве, помогает пожилым людям разнообразить жизнь, сделать ее яркой, насыщенной, интересной. Например, вокальный коллектив «Серебряне», образованный при организации несколько лет назад, начал репетировать концертную программу к 91-й годовщине ЯНАО. В декабре в тюменском Дворце железнодорожников соберутся все землячества округа (к ноябрьскому, кстати, примкнули ветераны из Муравленко, у них нет своей организации), и наши ветераны-вокалисты выступят там с новым репертуаром.

ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО ЗИНАИДОЙ ОРЛОВОЙ

ntiamig newlogo radio