19 мая в округе стартовала акция «Ямал привит!»

19 мая в округе стартовала акция «Ямал привит!». 

В рамках этого проекта в Ноябрьске на пунктах вакцинации раздавали футболки и листовки всем, кто пришел в этот день сделать прививку от COVID-19.

Жительница города Наталья Бедненко прошла первый этап вакцинации, после которого она рассказала, почему решилась сделать прививку.

– На вакцинацию от коронавирусной инфекции решилась, так как считаю, что это самый действенный способ защиты. Кроме того, это лучший способ позаботиться о своей семье и коллегах. Добавлю, что впереди отпуск, и мне бы не хотелось во время отдыха переживать по поводу заболеваний, – рассказала Наталья.

Женщина отметила, что обычное волнение перед вакцинацией сгладил такой небольшой подарок, как футболка, которую ей выдали после прививки.

В Центральной городской больнице подчеркнули, что на 19 мая от COVID-19 привились 10 тысяч ноябрян, свыше 7 тысяч получили второй компонент.

Главный специалист управления по делам семьи и молодежи Анна Аникина напомнила, что тот, кто до 30 июня пройдет два этапа вакцинирования, сможет поучаствовать в розыгрыше призов, среди которых айфоны, велосипеды, колонки, наушники, смарт-часы шарфы, худи и другие подарки.

Для участия в акции необходимо выбрать вкладку «Ямал привит!» на сайте «Живем на Севере» и зарегистрироваться в проекте. После этого в течение суток человеку поступит СМС с уникальным номером, который будет участвовать в розыгрыше. Он пройдет в три этапа.

1 июня призы могут получить те граждане, которые прошли регистрацию на сайте с 11 по 31 мая, 15 июня – с 1 по 14 июня, 1 июля – с 15 по 30 июня.

Отметим, что к созданию коллективного иммунитета Ямал движется высокими темпами. В регионе привито 30 % населения, подлежащего вакцинации (в среднем по России около 20 %). Северяне проявляют достаточно высокую ответственность по отношению к собственному здоровью и благополучию окружающих. Перед отпускным периодом количество желающих вакцинироваться увеличилось.

Напомним, в Ноябрьске записаться на прививку от коронавируса можно по телефонам call-центра: 8-800-100-9103, 33-48-03 и на портале госуслуг gosuslugi.ru.

Фото Анастасии Даниленко

ntiamig newlogo radio