Во многих учреждениях реализуют программы, направленные на сохранение психологического здоровья и благополучия граждан.

Так, в детском саду «Лукоморье» работает сенсорная комната, где проводят аутогенные тренировки. Они полезны независимо от возраста и состояния здоровья. В сенсорной комнате проводятся процедуры реабилитации, которые помогают снять стресс, восстановить силы и настроиться на дальнейшую работу.

Помимо этого, сотрудники детского сада участвовали в велопробеге на стадионе «Ноябрьск». Осенняя погода, свежий воздух, краски природы - все это позволило получить заряд энергии и положительные эмоции. Коллектив «Лукоморья» отлично провел время и оздоровился. Решено продолжить такие добрые спортивные и активные традиции.

А в центре «Доверие» - участника корпоративной программы «Сохранение психологического здоровья и благополучия» регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» провели психологический тренинг «Профилактика профессионального выгорания». Такие мероприятия очень важны для эффективной работы сотрудников учреждений.

ntiamig newlogo radio