Почти все лето на территории у здания управления социальной защиты населения шла работа по благоустройству. 

Почти все лето на территории у здания управления социальной защиты населения шла работа по благоустройству.

Рабочие прокладывали каменные дорожки, устанавливали, лавочки, монтировали систему освещения. 2 октября горожане подвели итог этой работы и оценили сделанное.
- В наше учреждение ежедневно приходят порядка 500 человек, - говорит начальник управления соцзащиты населения администрации Ноябрьска Елена Калинина. – Среди них много женщин с колясками, инвалидов, пожилых людей. Очень важно, что для них создана зона, где можно отдохнуть на свежем воздухе. Здесь оборудованы удобные подходы к нашему зданию, к торговому центру, построена просторная парковка. Если будет возможность, постараемся добавить в сквере дополнительные элементы, возможно, скульптурные композиции.

Сквер 2


Сквер равных возможностей создан в рамках реализации проекта инициативного бюджетирования. Идея, предложенная руководителем организации «Чистый город» Борисом Сычевым, получила финансовую поддержку городской администрации.
- Я рад, что задумка воплотилась в жизнь. До сих пор в городе не было такого объекта. Теперь он появился, благодаря в том числе жителям, которые поддержали эту идею, - сказал Борис Сычев.
- Первый проект в рамках инициативного бюджетирования удался, - отметила заместитель главы городской администрации, начальник департамента финансов Ольга Буланкина. – Мы много раз встречались с инициаторами, обсуждали ход работ. Надеюсь, что и дальше будем реализовывать идеи активных горожан.

Сквер 3


На открытие сквера пришла работающая сейчас в городе Анастасия Фадеева, консультант Всемирного банка в программах инициативного бюджетирования.
- Я знакома со многими проектами в других городах, но такой объект вижу впервые. Сквер равных возможностей – это не просто тактильная плитка и лавочки, это отражение настроения людей, которые инициировали идею и поддержали ее. У жителей Ноябрьска светлые головы и добрые сердца, потому что они подумали о том, чтобы этот симпатичный уголок служил всем жителям города.

 ФОТО АВТОРА

ntiamig newlogo radio