Декабрьские благотворительные марафоны продлятся до новогодних праздников. Перечислим лишь некоторые из них: «Дари добро», «Теплый день», «Елка заботы», «Елка желаний», «Светлый ангел».

Декабрьские благотворительные марафоны продлятся до новогодних праздников. Перечислим лишь некоторые из них: «Дари добро», «Теплый день», «Елка заботы», «Елка желаний», «Светлый ангел».

Можно поделиться сердечным теплом с инвалидами, одинокими стариками, детьми-сиротами. В благотворительной акции «Дари добро», организованной депутатом Законодательного Собрания ЯНАО Алексеем Ситниковым, участвовали единороссы, предприниматели, педагоги, учащиеся.

Клиника «Сибирское здоровье» присоединилась к оказанию медицинской помощи людям с ОВЗ. Как рассказала исполнительный директор учреждения Ольга Крутицкая, в «Сибирском здоровье» с самого начала работы был взят курс на помощь незащищенным категориям населения.
- Сегодня многие ноябряне страдают от постковидных недугов, многим нужна реабилитация. Мы решили обследовать десять человек. При выявлении у них каких-либо заболеваний окажем им весь спектр необходимых медицинских услуг, - пояснила Ольга Крутицкая.

DSC 3019

Не остались в стороне от благого дела и индивидуальные предприниматели Ирина Юрко-Янко и Сергей Шатоба. Сотрудники центра «Ювента» тоже внесли посильную лепту в организацию праздника для членов Ноябрьской городской общественной организации: накрыли им сладкий стол к Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья.
Марина Бабудоржиева, помощник депутата Заксобрания ЯНАО Алексея Ситникова, вместе с председателем общественной организации инвалидов Галиной Гриценко навестили тех, кто не может по причине болезни принимать участие во встречах: есть люди, прикованные болезнью к постели или инвалидной коляске.
- Для таких инвалидов мы приобрели постельное белье, подушки, одеяла, - рассказала Марина Тарбаевна. – Более семидесяти комплектов купили на спонсорские деньги. Все это очень нужные для лежачих больных вещи.
Ноябрянка Анна Иванова, к которой женщины приехали с подарками, была растрогана до слез:
- Меня никогда не оставляют без внимания: приходят, звонят, интересуются самочувствием. Привозят гостинцы ко дню рождения и на праздники. В экстремальных климатических условиях все мы подвержены болезням, поэтому берегите здоровье смолоду. Огромное спасибо за помощь всем неравнодушным людям!

DSC 3036

ФОТО ДМИТРИЯ АГАТИЯ

ntiamig newlogo radio