Компания «Газпром добыча Ноябрьск» подарила ноябрянке легкую и маневренную инвалидную коляску, которую доставили из Германии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» подарила ноябрянке легкую и маневренную инвалидную коляску, которую доставили из Германии.

Гульнара Галиуллина обратилась за помощью к газовикам, чтобы заменить старое средство передвижения на новое, более мобильное и компактное.


– У сотрудников компании «Газпром добыча Ноябрьск» есть сердце и душа, поэтому мы не можем оставаться в стороне, когда получаем письма от людей с ограниченными физическими возможностями. Легкая и маневренная коляска – реальная помощь, в которой нуждалась Гульнара Галиуллина, – прокомментировал начальник отдела управления имуществом, депутат Городской Думы Сергей Антонюк.

Коляску для Гульнары заказали в Германии, изготовили по индивидуальным параметрам. Учли длину и ширину сиденья, высоту спинки, длину рамы, размер колес – больших и маленьких. Ее стоимость составила около 170 тысяч рублей.


– Со своей пенсии накопить сумму на хорошую и качественную коляску, подобною той, что я получила, сложно. Я очень рада такому подарку, буду пользоваться им долгие годы. Это кресло однозначно улучшит качество жизни, на нем можно комфортно передвигаться в квартире и беспрепятственно заезжать в лифт, подниматься по пандусу, также оно компактное и легко помещается в багажник машины, – сказала Гульнара Галиуллина.

Фото Анастасии Даниленко 

ntiamig newlogo radio