Год завершен, и теперь самое время подводить итоги, строить амбициозные планы и загадывать смелые желания

Год завершен, и теперь самое время подводить итоги, строить амбициозные планы и загадывать смелые желания.

Мои собеседницы – девушки, у каждой уникальная история, разные цели и ожидания. Они живут полной жизнью, не боятся загадывать, предполагать, вдохновлять и вдохновляться. То есть делают все для того, чтобы быть счастливыми и окружать любовью и заботой своих близких. Они разные, но сошлись во мнении, насколько важно говорить об итогах года, поскольку ничто так не заряжает на новые достижения, как результат от заранее намеченных и продуманных планов. Представительницы прекрасного пола поделились, какие мечты сбылись в 2020 году, а какие перенеслись на 2021.

ПРОФЕССИЯ МАМЫ

Семья военных Марии Вельдяскиной приехала в Ноябрьск, когда девочке было пять лет. Здесь она пошла в школу, затем поступила в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Окончив высшее учебное заведение с красным дипломом, вернулась в Ноябрьск.
– Ноябрьск – город моего детства, с которым связаны самые теплые воспоминания. Ноябрьск для меня – это начало пути. Как поется в песне, «пусть говорят – это край географии, только для нас он начало начал», – рассказывает Мария. – 2020 год для меня не был трудным, наоборот, он был богат на события. Одно из важных – я стала мамой сына, которого назвали Макар, что значит «счастливый». К нашей встрече я готовилась скрупулезно, слушала вебинары, читала книги, занималась дыхательными практиками. Из тех знаний, что собрала по кирпичикам, мне удалось построить прочный дом с крепким фундаментом. Я избавилась
от страхов и подготовила себя психологически.
Мария говорит, что после рождения ребенка у нее произошла переоценка ценностей, многие задачи ушли на второй план, а фокус остался на важном – семье, ребенке, чтении книг и спорте.
– Если говорить про итоги уходящего года, то мне вспоминаются отмененные поездки и перенесенная из-за пандемии свадьба. Тщательно продуманные планы корректировались, а мы подстраивались под нынешние реалии. 2020 год показал, что слова «точно» и «планирую» лучше приберечь для более удачного времени, – говорит Маша.
Мария Вельдяскина рассказывает, что самое большое ожидание в 2021 году – первые шаги Макара, первые «мама» и «папа», первые достижения, которые не менее значимы, чем ее собственные. В 2021 году Мария обещает себе увидеть новые страны и прыгнуть с банджи в Сочи с высоты 207 метров.

КОЛЛЕКЦИОНЕР ВОСПОМИНАНИЙ

Кристина Минченко испр

Кристина Минченко родилась, выросла и работала в Ноябрьске. Сегодня трудится методистом по культуре в ППО «Газпром добыча Ямбург Профсоюз» и занимается проведением корпоративных мероприятий для работников компании. Кристина считает своей ключевой задачей «разгрузить» эмоционально сотрудников и переключить их на нерабочую волну – увлечь литературными вечерами, творческими мероприятиями, флешмобами или спортивными матчами.
– Я считаю, что важно разглядеть талантливых людей и помочь реализовать себя в творчестве. Кстати, именно так у нас появился музыкальный коллектив. Но 2020 год внес свои коррективы, и мы перенесли работу
в онлайн-пространство, сейчас активно развиваемся в этом направлении и можем говорить о его плюсах, – добавляет Кристина. – Несмотря на то, что год был сложным, в профессиональном плане он выдался интересным и продуктивным, чего не скажешь о моих личных планах. В этом году я не осуществила свою большую мечту – у меня не получилось покорить гору высотой в три тысячи метров из-за пандемии. Но я рада, что смогла воплотить в жизнь маленькую – побывать на плато Бермамыт и на горе Машук. Во время своего отпуска я посетила Ставропольский край, Минеральные Воды, Пятигорск и Ессентуки.
Кристина поделилась, что коллекционирует воспоминания. Каждый год она становится ближе к мечте – искупаться во всех морях и океанах мира.
– У меня есть цели на 2021 год – провести детокс от интернета, которого было очень много в нынешнем году, отдохнуть на диком острове с выключенным телефоном, насладиться красками закатов и цветом морских волн, понаблюдать за облаками и наполнить шкатулку новыми воспоминаниями, – пояснила собеседница.

НОВЫЙ ГОРОД – НОВАЯ Я 

Анастасия Прейс испр

Анастасия Прейс переехала в Ноябрьск четыре года назад по зову сердца. Город встретил Настю сорокаградусным морозом и напугал юную девушку.
– Я никогда не вдыхала такой морозный воздух, для меня в диковинку были ресницы в инее и два теплых свитера под пуховик, – с улыбкой вспоминает Настя.
– Когда я только переехала в Ноябрьск, у меня здесь не было ни одного знакомого. Я очень общительный человек, поэтому чувствовала острую нехватку дружеских бесед. Но сейчас я могу сказать, что этот северный город подарил мне надежных друзей, которые меня поддерживают. Я благодарна своей работе, познакомившей меня с замечательными коллегами, которые перешли в статус друзей. Я помню случайную встречу на детской площадке, где мы познакомились с девушкой, сын которой – ровесник Владика, и теперь мы дружим семьями, – рассказывает
Настя.
Она поделилась, что за четыре года Ноябрьск стал ее домом. Прогуливаясь по зимнему городу, девушка наслаждается его праздничной красотой, любуется яркими огнями, новогодними арт-объектами.
– Я люблю декабрь за ожидание праздника, которое замечаешь повсюду, например, когда идешь в магазин за продуктами, а на витринах появляются елочные игрушки, хлопушки и, конечно же, елки. Создать праздничную атмосферу совсем не сложно. Достаточно украсить дом и нарядить елку. В этом году мне , к сожалению, не удалось реализовать все планы, которые я строила в прошлом. Но я не расстраиваюсь, потому что верю, что все задуманное обязательно исполнился, потому что я приложу все свои силы, а удача и случай мне в этом помогут, – мечтательно говорит она.
Анастасия рассказала, что в 2021 году планирует окончить обучение и открыть в себе новые потенциалы.

ВДОХНОВЛЕННАЯ ПРАЗДНИКОМ

Елена Семенова испр

Елена Семенова оказалась в Ноябрьске по воле случая. Переезжать из Тюмени Семеновы не собирались, но планы поменялись, когда глава семьи получил приглашение на работу. Спустя три недели началась жизнь в новом городе.
– По приезде в Ноябрьск мне было сложно привыкнуть к маленькому северному городу, я долго адаптировалась к климату, но сейчас полюбила его за уютную и теплую атмосферу, – рассказывает Елена. – За эти пять лет он стал моим домом, у меня появились друзья, здесь происходят интересные события.
Лена поделилась, что в отличие от ее супруга, ей было сложно развиваться в профессиональном плане. Елена – мастер депиляции. По ее словам, она прошла большой путь, который закалил ее характер.
– На 2020 год у меня было много профессиональных планов. Несмотря на пандемию, которая не обошла бьюти-сферу стороной, получилось воплотить в жизнь все задуманное. Одно из реализованных дел 2020 года – это завершившийся ремонт в моей студии, которую я уже наполнила атмосферой праздника с помощью ароматных диффузоров и предметов декора – говорит Елена.
Девушка рассказывает, что Новый год – ее самый любимый праздник, к которому она начинает готовиться с ноября:
– Это особенный ритуал – купить подарки близким, подобрать новогоднюю посуду, наполнить дом запахом имбирного печенья или шарлотки с корицей. Мой дом обязательно украшает
елочка с гирляндой, а просмотр рождественских фильмов стал предпраздничной традицией. Все заветные желания и планы я записываю в блокнот, а потом наблюдаю, как одно за другим воплощается в жизнь. В новом году я бы дала себе такое напутствие – идти вперед, ничего не бояться, потому что невозможное возможно.

ntiamig newlogo radio