10 июня в Ноябрьск-парке прошла квест-игра, посвящённая Дню России.

10 июня в Ноябрьск-парке прошла квест-игра, посвящённая Дню России. Её провели сотрудники центра «Современник» для детей в возрасте от 6 до 16 лет.

В мероприятии приняли участие более 30 мальчишек и девчонок. Их разделили на две команды, и они отправились на испытания. На территории парка разместили несколько площадок. На первой ребята отвечали на вопросы, какой город является столицей России, кто стоит во главе страны и что держит в лапах двуглавый орёл. «Москва», «президент», «скипетр и державу», — говорили юные граждане.

После состоялась игра в загадки. Хлопая в ладоши и смеясь, дети угадали берёзку, матрёшку, балалайку и другие символы — всё, что отражает традиции нашей страны.

Фото автора

Гимн тоже вошёл в программу квест-игры. Сначала участники по памяти сложили текст главного государственного символа, затем исполнили его. Еще они спели патриотическую песню Олега Газманова «Вперёд, Россия!».

Последним испытанием стал сбор пазлов. Ребята по кусочкам сложили флаг России. Они справились с заданием за две минуты, чему несказанно обрадовались. В конце патриотического мероприятия дети потанцевали вместе с вожатыми, сфотографировались и получили сладкие призы.

Фото автора

О цели квест-игры нам рассказала специалист по работе с молодёжью центра «Современник» Полина Пронникова:

— В преддверии Дня России мы хотели напомнить деткам о главных символах государства. С помощью испытаний они узнали много нового. Ребята танцевали, пели, активно отвечали на вопросы и познавали традиции своей Родины.

Мальчишки и девчонки с пользой провели пятничный вечер. Теперь они с лёгкостью могут прочитать родителям лекцию о президенте, матрёшке, двуглавом орле и обо всём, что символизирует страну, в которой мы живём.

Фото автора

ntiamig newlogo radio