Ноябрьские дети поздравили российских воинов с профессиональным праздником

Более 600 писем и рисунков подготовили ноябрьские дети в адрес защитников Отечества. Всероссийская акция, приуроченная к 23 Февраля, стартовала 1 февраля, и вот, в минувшую среду сбор корреспонденции был окончен.

Как рассказала городской координатор акции, начальник отдела развития добровольчества ресурсного центра «Факел» Наталья Варанкина, всего в адрес центра поступило 613 писем и рисунков практически из всех профильных учреждений города: школ, детских садов, подростковых клубов и т.д. Самой младшей участнице четыре года, старшие – студенты средне специальных учебных заведений.

- Наша задача – собрать все письма и рисунки и передать региональным координаторам. Далее они будут направлены в Москву, а уже оттуда распределены по всем воинским частям, расположенным на территории России, в том числе и в зону проведения специальной военной операции, - пояснила Наталья Варанкина.

Также она отметила, что это уже не первая акция такого рода, но на сей раз она получилась как никогда массовой: корреспонденции оказалось очень много. Некоторые ребята сами приносили и зачитывали свои послания защитникам Отечества.

«Хотим сказать тебе спасибо за твою отвагу, за смелость в бою. Мы знаем, как тебе тяжело… Но ты, солдат, не должен забывать, что за тобой, сильным защитником, тысячи человеческих жизней», - пишут студенты Нефтегазового колледжа. Надо думать, наиболее уместным это послание оказалось бы где-нибудь под Артемовском или Угледаром.

Фото автора.