В центре досуга «Нефтяник» состоялся премьерный показ спектакля «Перемены»

В центре досуга «Нефтяник» состоялся премьерный показ спектакля «Перемены».

Это представление – социальный проект, в котором участвуют непрофессиональные актеры, а именно студенты Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий. Постановкой они поддержали окружную акцию «Работник культуры против ВИЧ».

IMG 2891

Спектакль «Перемены» рассказывает о жизни обычных студентов, которые ходят на пары и проводят время вне учебного заведения, словом, живут полной жизнью. В центре истории - проблема героя, который узнает о ВИЧ-положительном статусе своего родного и близкого человека. На сцене он проживает принятие этой инфекции и меняет к ней отношение. Основная идея постановки – мотивация к здоровому образу жизни.

Сценарий для спектакля написали сотрудники Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий - педагоги-организаторы Валентина Балакай и Алексей Монин.

IMG 28851

- Спектакль «Перемены» - вторая постановка социального театра. Его ценность в том, что студенты играют роль самих себя, показывают жизнь свою и своих сверстников, проживая различные ситуации на сцене, - прокомментировал начальник отдела медицинской профилактики окружного СПИД-центра Вячеслав Кузьминов.

После спектакля каждый желающий зритель мог сдать экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию и получить результат через 15 минут.

Фото Анастасии Даниленко 

ntiamig newlogo radio