Почти три тысячи ноябрян представлены к награждению знаками отличия за выполнение нормативов ГТО

Почти три тысячи ноябрян представлены к награждению знаками отличия за выполнение нормативов ГТО 

Ноябрьский центр тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» приступил к вручению знаков отличия и удостоверений всем участникам комплекса, выполнившим нормативы по итогам 2019 года.

В Ноябрьске специалисты центра тестирования свяжутся с каждым победителем индивидуально по указанным контактным номерам в личном кабинете и назначат время встречи. В первую очередь будут приглашены выпускники школ 9-11-х классов, чтобы они смогли получить дополнительные баллы для поступления в высшие учебные заведения.

Участнику надо зайти в личный кабинет и сверить, правильно ли указан контактный номер телефона. При награждении надо иметь при себе паспорт. За тех, кто не достиг 14-летнего возраста, знаки и удостоверения получат родители или законные представители.

При посещении центра тестирования необходимо соблюдать меры индивидуальной защиты: надевать маску и перчатки.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне».

Отметим, что в 2019 году проведено 96 мероприятий по выполнению нормативов испытаний (тестов) ВФСК «ГТО» для всех категорий населения. Согласно данным электронной базы данных АИС «ГТО», в Ноябрьске 4 293 человека приняли участие в мероприятиях по выполнению нормативов комплекса ГТО, из них представлены к награждению знаками отличия ВФСК «ГТО» 2 755 человек, в том числе золотыми - 892, серебряными – 1 059, бронзовыми – 804 человек.

Фото с открытых интернет источников 

 

ntiamig newlogo radio