В Ноябрьске необычно отметили Всемирный день охраны труда. В этом году его девиз – «Безопасная и здоровая рабочая среда –основополагающий принцип и право в сфере труда».

В Ноябрьске необычно отметили Всемирный день охраны труда. В этом году его девиз – «Безопасная и здоровая рабочая среда –основополагающий принцип и право в сфере труда».

28 апреля традиционный обучающий семинар провели в игровом формате главквиза под названием «Безопасный труд и смех гарантируют успех!». Мероприятие прошло в обновленном «Кадете», организовало его городское управление социальной защиты населения, которое курирует эту сферу. В этот раз участниками стали шесть команд в составе специалистов сферы охраны труда из разных организаций и предприятий: «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика», «Техноавиа-Югра», управление молодежной политики и туризма, департамент образования и управление по физической культуре и спорту.

В состав жюри вошли заместитель начальника УСЗН Анастасия Чупахина, председатель окружного профсоюзного объединения Сергей Цыганков, исполняющая обязанности главного врача станции скорой медицинской помощи Олеся Кравченко, руководитель местного филиала фонда социального страхования Максим Горкунов, руководитель учебного центра «Ноябрьскпожавтоматика» Татьяна Чистякова.

В игре было пять туров: «Визитная карточка», «Конкурс капитанов», «Конкурс рисунков» «Одень, как надо» и домашнее задание, в ходе которых участники с долей юмора рассказывали об особенностях своей серьезной и ответственной работы.

- В этом году мы затронули тему отдыха сотрудников. Ведь кто хорошо отдыхает, тот хорошо и работает. В ходе подготовки к заданиям члены команд еще больше сплотились и достойно представили свои предприятия. Такие мероприятия мы проводим уже 12 лет. Раньше они были направлены на обучение специалистов по охране труда, ознакомление с нововведениями в законодательстве, для участников организовывали лекции по вопросам финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников. А нынче решили поменять формат и вместо семинара у нас получился яркий и веселый праздник, – рассказала Анжелика Калинина, главный специалист УСЗН.

По итогам главквиза победителем стала команда «СпортлОТо89» управления по физкультуре и спорту, второе место у «Офисных фей» из «Техноавиа-Югра», третье – у «Бдительных геофизиков» из «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизики».