Центр «Ювента» воплощает в жизнь региональный пилотный проект «Ямальское долголетие».

Центр «Ювента» воплощает в жизнь региональный пилотный проект «Ямальское долголетие».

В апреле в центре стартуют мероприятия и мастер-классы для ноябрян «серебряного возраста». Все желающие освоят азы стартапа, познакомятся с обработкой фотографий, монтажом видео, узнают о возможностях портала «Госуслуги», начнут изучать английский язык. Например, краткосрочная программа «Стартап» включает в себя следующие мастер-классы: «Банковские услуги: банк в помощники», «Права потребителя», «Финансовое мошенничество: защити себя и свою семью», «Как заработать с нуля».

Пожилые люди, интересующиеся ЗОЖ, смогут посетить занятия по правильному питанию, а еще их вниманию представят мастер-классы «Здоровые суставы», «Здоровье через поколение», «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!». Десятого апреля участники проекта «Ямальское долголетие» примкнут к городской акции «Будь здоров!», посвященной Всемирному дню здоровья.

Программа «Активное долголетие» призвана стимулировать мыслительный процесс. Преподаватели «Ювенты» предлагают ноябрянам занятия как способ бегства от Альцгеймера: «Тренировка памяти и внимания», «Гимнастика для ума», «Активные пальчики», «Играем с увлечением: конструирование с куборо». Умение моделировать и строить из куборо помогает развивать трехмерное и критическое мышление, логику.

На занятиях по программе «Интернет - дело техники» пожилых научат искать полезные сайты. Занятия, которые стоят в расписании, могут заинтересовать разновозрастную аудиторию: «Госуслуги экономят время», «Интернет в помощь здоровью», «Интернет для общения».

Вот такие лекции и практические работы пройдут в апреле. О занятиях в мае и июне организаторы сообщат дополнительно, планируются «Фотостудия «Винтаж» и «Мультстудия с волшебством анимации».

С программой мероприятий и мастер-классов можно ознакомиться на сайте центра по ссылке http://ювента-ноябрьск. дети/novosti/553/ .

Записаться на занятия следует по телефону 39-50-75.

Фото предоставлено центром Ювента