Как планируют обустроить пространство рядом с надписью «Ноябрьск»?

Территория в районе улицы Холмогорской и 60 лет СССР начала преображаться в прошлом году благодаря проекту «Live style», инициатором которого стал ноябрянин Артур Галимулин вместе с командой единомышленников в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Так, над цветочной надписью в честь нашего города появилась композиция из трехметровых букв, составляющих слово «Ноябрьск».

— Это всего лишь часть реализованного проекта, — рассказывает Артур. – Далее здесь предполагается благоустройство прилегающей территории. Если проект победит, появится аллея из деревьев, оригинальные архитектурные формы в виде скамеек, красивые декоративные светильники. Ведь в нашем регионе по большей части зима и на улице темно.

Мы умышленно не запланировали парковку для автомобилей. Так как название «Live style» — это активный образ жизни. Мы надеемся, что эта территория станет местом притяжения для пеших прогулок наших жителей. Безусловно, в Ноябрьске нужно продолжать благоустройство. По понятным причинам, все задуманное невозможно реализовать за один год. Очень хочется, чтобы все идеи были воплощены – ведь проекты интересны и имеют право на жизнь.

Напомним, все объекты, реализуемые в этом году, ямальцы выбирали на портале «Живем на Севере». Теперь решать, какой объект обустроить, жители будут голосованием на сайте 89.gorodsreda.ru. В Ноябрьске их пять. Голосование будет проходить в течение пяти недель – с 26 апреля по 30 мая. Отдать голос за понравившееся пространство можно будет самостоятельно на портале или в специальном приложении, воспользовавшись планшетом волонтера. Добровольцы будут работать в общественных местах. Для идентификации будет использоваться номер телефона. Принять участие может любой ямалец старше 14 лет.

Фото автора

ntiamig newlogo radio