Юным ноябрянам подарили праздник и новую площадку. Она расположена в микрорайоне П-2 рядом с домом № 5а по улице Энтузиастов. 

 Юным ноябрянам подарили праздник и новую площадку. Она расположена в микрорайоне П-2 рядом с домом № 5а по улице Энтузиастов.

Теперь местной детворе – и малышам, и ребятам постарше – скучать не придется. Здесь есть горки, качели, лабиринты, тренажеры. Все МАФы (малые архитектурные формы) выполнены из качественного материала, отвечают госстандартам и требованиям безопасности. Большой корт с прорезиненным покрытием позволит мальчишкам без устали гонять мяч, а любителям воркаута заниматься фитнесом рядом с домом.
19 сентября прошло торжественное открытие игровой локации. Ребятню развлекали ведущие и ростовые куклы. В церемонии разрезания символической красной ленточки участвовала Юлия Винницкая, представитель офиса проектов инициативного бюджетирования «Уютный Ямал» и «РИТМ».

Энтузиастов 2


– Открытие площадки стало возможным благодаря региональному проекту «Уютный Ямал» и городскому – «РИТМ», – говорит Юлия Винницкая. – Прошел всего год с момента начала заявочной кампании и голосования, а идея уже реализована, и дети с большим удовольствием здесь играют. Видеть результат работы всегда приятно! Хочется отметить жителей этого микрорайона за их активность и неравнодушие. Все согласования по дизайну и расстановке МАФов проходили легко и с пониманием.
О том, как родилась идея обустроить пустующую территорию, рассказала Алена Ясакова.
– Как-то летом я шла домой и увидела, что наши ребята играют деревянными палками. Мне стало грустно, что у них нет другого развлечения. И я решила попытать удачу, принять участие в проекте инициативного бюджетирования. Жильцы близлежащих домов меня поддержали. За это я им благодарна. Итогом мы довольны. Спасибо всем активным горожанам и проектам «Уютный Ямал» и «РИТМ», – поблагодарила единомышленников Алена Ясакова.
Местная жительница Татьяна привела на детскую площадку свою дочь Анюту.
– Мы рады, что в нашем районе на месте пустыря в кратчайшие сроки построили современную площадку для игр и занятий спортом. Та, что находится рядом, давно устарела. А какой красивый замок с башенкой и горками! Теперь нам не придется возить ребенка в центр Ноябрьска. Поиграть и весело провести время можно в своем дворе. Как оказалось, в нашем микрорайоне много детей, и площадка их всех сплотила, у них появились совместные игры. Здорово! – поделилась впечатлениями ноябрянка.

Энтузиастов 3


Житель микрорайона Игорь пришел на открытие площадки вместе с супругой и двумя сыновьями – Артуром и Артемом. К слову, в семье в скором времени будет пополнение – все с нетерпением ждут девочку.
– Теперь и в нашем микрорайоне появилась точка притяжения. Есть развлечения для детей любого возраста, предусмотрены горки для малышей, это важно. С соседями собираемся тоже мяч погонять, но пусть пока наши ребята вдоволь наиграются. В дальнейшем хотим установить видеонаблюдение, чтобы предотвратить порчу игрового оборудования, – поделился планами житель микрорайона.
«С 2018 года в Ноябрьске уже реализовано восемь инициатив в рамках регионального проекта «Уютный Ямал» и муниципального – «РИТМ». Спасибо нашим горожанам за отличные идеи! Благодаря вам в Ноябрьске появились новые детские и спортивные площадки, скверы и интерактивные инсталляции. В течение последних трех дней мы голосовали за новые проекты. Какой из них победит, узнаем совсем скоро», – написал в телеграм-канале глава города Алексей Романов.

ФОТО АВТОРА

ntiamig newlogo radio