В преддверии Дня космонавтики в центре «Современник» состоялось вручение российских паспортов молодым горожанам.

В преддверии Дня космонавтики в центре "Современник" состоялось вручение российских паспортов молодым горожанам.

На торжественную церемонию организаторы пригласили учащихся седьмых классов городских школ. Среди них активные общественники, победители олимпиад, перспективные спортсмены, отличники учебы и кадеты. Подготовленная культурная программа оказалась на высоте. Со сцены звучали известные песни «С чего начинается Родина» и «Опустела без тебя Земля». С танцевальными номерами выступили воспитанники образцового детского хореографического ансамбля «Аллегория». О становлении российской космической отрасли, подвиге первого космонавта планеты Юрия Гагарина и сроках запуска нового спутника «Ямал-601» было рассказано в видеофильме, который сопровождался историческими справками ведущих Руслана Уразалиева и Екатерины Гладких.
– Гордитесь тем, что вы гражда-не России и часть великого народа, который неизменно с честью преодолевал выпавшие на его долю испытания и двигался вперед, – обратился к школьникам глава городской администрации Алексей Романов. – Желаю вам на жизненном пути никогда не опускать руки и не сомневаться в себе, тогда вы обязательно добьетесь цели.
Градоначальник вручил четынадцатилетним ноябрянам первые удостоверения личности. Также юношей и девушек с получением паспортов поздравили начальник отдела по вопросам миграции ОМВД РФ по Ноябрьску Наталья Дергунова, председатель территориальной избирательной комиссии Светлана Ганошенко, начальник отдела МФЦ Арзу Хусанова и другие почетные гости.
– Отныне каждый из вас с гордостью может сказать, что он полноправный гражданин нашей страны, – подчеркнул в своем выступлении председатель Совета ветеранов Ноябрьска Валерий Дулепов. – Паспорт – это не просто документ, удостоверяющий личность. Он наделяет человека правом участвовать в принятии судьбоносных решений в жизни государства, что в первую очередь означает быть патриотом.

Фото Дмитрия Агатия