Удобный способ замены водительского удостоверения – обращение в МФЦ

Удобный способ замены водительского удостоверения – обращение в МФЦ.

На сегодняшний день федеральная сеть МФЦ предоставляет немало возможностей, среди которых оформление различной документации по линии ГИБДД. Чтобы получить, к примеру, водительское удостоверение, гражданину требуется лишь обратиться в учреждение, после чего дальнейший процесс проходит без его участия. По завершении процедуры человека ставят в известность о необходимости забрать готовый документ.

Такой возможностью решила воспользоваться и Елена Мугатарова. Она обратилась в МФЦ за заменой водительского удостоверения при смене фамилии.

– Я пришла в МФЦ с необходимым пакетом документов, взяла талон и решила вопрос замены прав в одном окне. У меня все приняли, сделали фото на месте, и сегодня я держу в руках новое водительское удостоверение. Первый раз пришла, чтобы написать заявление, а во второй – забрать готовые права, – говорит девушка.

В Ноябрьск Мугатарова переехала из Екатеринбурга недавно, город пока знает плохо. Для нее местонахождение МФЦ оказалось удобным, так как здание находится недалеко от ее дома.

Получить водительское удостоверение в МФЦ можно в следующих случаях: в связи с истекшим сроком годности, при смене персональных данных, например, фамилии, а также если требуется восстановление из-за повреждений или произошла утеря прав.

Не смогут получить права в МФЦ только граждане, окончившие автошколу: первичная выдача водительских удостоверений производится в ГИБДД.

Фото автора