Ноябрянка Анна Коптякова проведет на Ямале необычный экофестиваль

Ноябрянка Анна Коптякова проведет на Ямале необычный экофестиваль. Все необходимое для этого у девушки есть: концепция, желание воплотить идею в жизнь, а главное – финансовая поддержка региона.

Участники первого сезона конкурса «Мастера гостеприимства» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – активно взаимодействуют с наставниками конкурса, многие проекты уже получают поддержку и реализуются в регионах. Департамент молодежной политики и туризма ЯНАО выделил бюджет на проведение экофестиваля на Ямале.

Анна Коптякова из Ноябрьска, победитель первого сезона конкурса, получила средства на проведение фестиваля, посвященного защите природы и экологии.

– В рамках конкурса я представила проект по организации экологического фестиваля «Комар-НефтеSOS». Он получил поддержку на окружном и муниципальном уровне. В частности, на организацию и проведение фестиваля департамент молодежной политики и туризма ЯНАО выделил 900 тысяч рублей. Мероприятие запланировано на сентябрь 2021 года. Часть финансирования пойдет на приобретение необычного арт-объекта «Комар-НефтеSOS» с встроенной системой подачи кипятка. Миссия мероприятия – сделать защиту о природе и экологии интересной, яркой и современной, – рассказала Анна.

Наставник девушки – директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин.

– У Анны есть все необходимое для реализации идеи: концепция, понимание и практика. Нам бы хотелось, чтобы на Ямале появлялось как можно больше туристских продуктов и событийных проектов с особой атмосферой, благодаря которым турист станет нашим постоянным клиентом, а Арктика приобретет популярность и известность во всем мире. Нам есть куда расти, потенциал и перспективы достаточно большие. Мы со своей стороны готовы оказывать содействие в реализации проектов ямальцев, – пояснил Наиль Хайруллин.

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября 2019 года. Его цель – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства. Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

 Фото предоставлено департаментом молодежной политики и туризма ЯНАО

ntiamig newlogo radio