Память и искренняя благодарность не дают оборваться невидимой нити, связывающей нас и героев - защитников России

Память и искренняя благодарность не дают оборваться невидимой нити, связывающей нас и героев - защитников России.

В полдень 9 декабря состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню. В организации и проведении воинского ритуала приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и труда, представители городской администрации, общественных организаций, учащиеся и волонтеры Победы ЯНАО.

На митинге председатель общественной организации «Ветеран» Валерий Дулепов отметил, что эту дату отмечают те, кто чтит подвиги соотечественников, которые в разные временные периоды с оружием в руках защищали нашу страну. 9 декабря - повод для гордости, почета и уважения.

Со слов ветерана МВД Владимира Вавилова, в нынешнее сложное время патриотам России нельзя самоуспокаиваться, нужно постоянно бороться с теми, кто стремится принизить важность и значимость наших общенациональных праздников. Ведь без уважения к нашему героическому прошлому, не будет сильного государства в настоящем и будущем.

В конце митинга председатель Совета регионального отделения всероссийской организации «Боевое братство» Александр Еперин зачитал поздравительное письмо пограничника 12-й заставы Московского пограничного отряда Героя России Сергея Евланова.

Фото Дмитрия Агатия

ntiamig newlogo radio