В ходе своего визита в Ноябрьск и. о. председателя Ямало-Ненецкого регионального отделения Ассоциации юристов России Дмитрий Погорелый встретился с местными правоведами.

В ходе своего визита в Ноябрьск и. о. председателя Ямало-Ненецкого регионального отделения Ассоциации юристов России Дмитрий Погорелый встретился с местными правоведами

Он представил им нового председателя Ноябрьского отделения Ассоциации юристов России – Андрея Викторовича Власова, первого заместителя главы администрации города.
Погорелый напомнил, что в последнее время региональное отделение сообщества юристов на бесплатной основе оказывает ежедневную юридическую помощь гражданам в социальных сетях. Такая форма работы стала особенно актуальной во время пандемии, когда люди начали искать ответы на свои вопросы у соседей и знакомых.

Юристы


Дмитрий Погорелый является автором проекта бесплатной юридической помощи «Юридическая среда». Он поблагодарил ноябрьское отделение ассоциации за организацию работы по оказанию бесплатной юридической помощи и правовому просвещению граждан и обозначил пути дальнейшей работы, основанной на волонтерской деятельности, которая особенно важна сегодня.
Кроме того, Погорелый провел личный прием жителей Ноябрьска, где дал консультации по вопросам оформления жилого помещения в коммерческий найм, получения и использования материнского капитала, налоговых вычетов на оплату учебы и приобретения жилья.

ФОТО АВТОРА