Многодетная семья Гавриленко из Надыма встретилась с президентом России

В Международный день защиты детей в режиме видеоконференции Владимир Путин пообщался с семьями, награжденными орденом «Родительская слава».

- Своим примером вы вдохновляете других. Я уверен: молодые люди, глядя на вас, мечтают о том, чтобы и в их семье непременно было много детей. Семья, в которой много детей, – это основа будущего России. Это продолжение нашей тысячелетней истории как страны, как нации, как единого народа, – сказал глава государства.

Одной из таких семей стала многодетная чета Гавриленко из Надыма. В беседе с президентом Геннадий Леонидович рассказал, что его супруга более 23 лет работает в неврологическом отделении надымской больницы. У них восемь детей, старшая дочь уже замужем, есть внучка. Три дочери окончили медколледж, одна из них работала в пандемию. Сын Давид, участник движения молодых профессионалов, в этом году представит Ямал на всероссийском первенстве в Уфе.

Глава семьи поблагодарил Путина за поддержку семейных ценностей, в том числе финансовую. Также он выразил признательность и властям ЯНАО – в 2020 году семье подарили многоместный автомобиль, ключи вручал губернатор Дмитрий Артюхов. Геннадий рассказал, что этим летом семья поедет на нем в отпуск на Черное море. Владимир Путин отметил, что это нелегкая дорога, и предложил лететь самолетом до Сочи, где семье предоставят автомобиль для путешествий по Краснодарскому краю. Глава семьи поблагодарил за предложение, отметив, что вполне может воспользоваться региональной льготой.

- В нашем округе очень хорошие меры поддержки многодетных семей. Мы с удовольствием пользуемся. Большое подспорье – авиабилеты по 2,5 тысячи рублей, - рассказал Геннадий Гавриленко.

Владимир Путин высоко оценил системный подход по поддержке многодетных семей на Ямале.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

 

ntiamig newlogo radio