Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма – 2021».

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма – 2021».

На Ямале его проводит Агентство по развитию регионального туризма при поддержке департамента молодежной политики и туризма ЯНАО. Участниками регионального этапа стали 13 человек из Салехарда, Ноябрьска, Тарко-Сале, Губкинского, Муравленко, Шурышкарского и Красноселькупского районов.

В номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» первое место занял Александр Загайнов (Салехард), второе – Альфия Гойтемирова (Тарко-Сале), третье – Дмитрий Ремизов (Ноябрьск).
В номинации «Лучший экскурсовод (гид)» первое место у Юлии Нурисламовой (Губкинский), второе у Игоря Сегеда (Салехард), третье у Изольды Кондрашовой (Ноябрьск).
В номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы / иного средства размещения» победителем признана Олеся Селемет из Ноябрьска.

Участие в федеральном этапе конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма – 2021» от Ямала примут победители в каждой из номинаций. Призеры федерального этапа получат денежное поощрение: 60 тысяч рублей за третье место, 80 тысяч – за второе, 100 тысяч – за первое. В прошлом году участница из Ноябрьска вошла в число победителей всероссийского конкурса профмастерства в сфере туризма. Администратор гостиницы «Аляска» Адель Шакирова заняла второе место в номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы / иного средства размещения». Проведение конкурса соответствует задачам федерального проекта «Совершенствование управления в сфере туризма» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Фото с сайта северяне.рф

ntiamig newlogo radio