22 августа постоянные участники форума-фестиваля молодёжи «Мы за мир во всём мире!», «не сломленные» пандемией, их друзья из России и соотечественники, проживающие за рубежом, встретятся в онлайн формате

22 августа постоянные участники форума-фестиваля молодёжи «Мы за мир во всём мире!», «не сломленные» пандемией, их друзья из России и соотечественники, проживающие за рубежом, встретятся в онлайн формате, чтобы поддержать продвижение идей мира и сотрудничества, создать виртуальную атмосферу единства представителей героического многонационального народа-победителя в Великой Отечественной войне. Главной темой мероприятия обозначено 75-летие Великой Победы.

Напомним, в связи с эпидемиологической ситуацией Международный форум-фестиваль молодёжи «Мы за мир во всём мире!» был отменен.

С целью поддержания международного молодёжного сотрудничества регионов России с соотечественниками за рубежом, популяризации русского языка и культуры народов России организаторами принято решение об организации онлайн-встречи для российской молодёжи и соотечественников, проживающих за рубежом.

Мероприятие будет состоять из официальной части и познавательно-развлекательной викторины (квиза), победители которой получат сертификаты на участие в форуме-фестивале 2021 года.

В рамках встречи зарубежные партнёры расскажут, как прошло празднование 75-летия Великой Победы в странах мира. Ямальцы поделятся личными историями об участии в праздничных акциях, организованных в городах и посёлках автономного округа. Планируется выступление почётной гостьи - жительницы блокадного Ленинграда Хили Матвеевны Мельковой. Отдельной темой для обсуждения станет формат проведения в этом году Международного дня мира 21 сентября, традиционной даты, отмечаемой форумчанами.

Во второй - «фестивальной» части встречи состоится игра КВИЗ, вопросы которой будут касаться истории и современных фактов о Ямало-Ненецком автономном округе. Это мероприятие будет посвящено предстоящему 90-летнему юбилею округа. Главный приз команде-победителю КВИЗА – сертификат на участие в форуме-фестивале 2021 года.

Напомним, с 2009 года Международный форум-фестиваль молодёжи «Мы за мир во всём мире!» традиционно в последнюю неделю августа проходит в болгарском городе Китен. Ежегодно эта крупнейшая международная площадка собирает более 200 молодых людей из регионов России и зарубежных стран. Организаторами форума-фестиваля являются региональные департаменты внешних связей и молодёжной политики и туризма. Форум - уникальный проект, объединяющий в себе образование, творчество, встречи с интересными людьми и международную коммуникацию. За прошедшие годы форум-фестиваль сплотил 370 российских соотечественников из 42 стран мира и порядка 2 000 представителей актива общественных организаций и движений из более 30 регионов Российской Федерации.

Отметим, в округе разработана и успешно реализуется система налаживания контактов и выстраивания долгосрочных доверительных отношений с соотечественниками, которая существует уже более десяти лет и базируется на реализации долгосрочных международных проектов.

Как отмечает заместитель губернатора Ямала, руководитель ведомства внешних связей Александр Мажаров

«Борьба с коронавирусом завершится и мир окажется в условиях новой реальности, где главными принципами будут поддержка и сотрудничество. Сохраняя наработанные десятилетиями международные и межрегиональные связи, подставляя плечо в это сложное время российским и иностранным партнёрам, мы тем самым создаём плацдарм для нашей деятельности в новых условиях».

Зарегистрироваться для участия в онлайн-встрече можно до 15 августа здесь.

Источник: https://inter.yanao.ru

ntiamig newlogo radio