Закончился отбор участников на региональный этап конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».

Цель конкурса – выявление лучших молодежных лидеров, их поддержка и поощрение, формирование в молодежной и детской среде образа успешной личности с активной гражданской позицией.

Участниками стали лидеры и руководители от 14 до 30 лет местных, региональных, межрегиональных, общероссийских и международных общественных объединений, которые осуществляют свою деятельность не менее года, а также юноши и девушки, занявшие первое место на муниципальном этапе, – всего 52 человека.

На региональном конкурсе выявят лучших в номинациях «Лидер детского/молодежного общественного объединения» и «Руководитель детского/молодежного общественного объединения».
В этом году конкурс проходит в онлайн-формате. Взаимодействие и общение будут осуществляться в чатах в социальных сетях, куда уже добавили всех участников. В ходе проекта они получат конкурсные задания: расскажут о себе и личном вкладе в деятельность детского или молодежного объединения, представят рассуждения на заданные темы, решат кейсы и презентуют проделанную работу. За каждое задание начисляются баллы. Победителем станет тот участник, который наберет большее количество единиц оценки. Выполненные задания оценят восемь человек экспертного жюри – победители региональных и участники федеральных этапов конкурса «Лидер XXI века» прошлых лет.

– Когда ты участник, тратишь много сил, чтобы продемонстрировать свои навыки и умения. Как эксперт, необходимо качественно анализировать и оценивать работы ребят. Хочется верить, что в каждой номинации победит сильнейший, – комментирует представитель жюри конкурса Никита Юртаев.

Итоги подведут 26 июля. По их результатам победители и призеры номинаций станут участниками федерального заочного этапа всероссийского конкурса «Лидер XXI века».

Подготовила Дарья Киргинцева

Фото с сайта «Депортамента по молодежной политки и туризму ЯНАО».

ntiamig newlogo radio