Дмитрий Артюхов губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа   

Уважаемые ямальцы!

Поздравляю вас с Международным днём коренных народов мира.

Ямал - это древняя и удивительная земля коренных народов Арктики, которые живут в гармонии с природой, бережно сохраняют свою самобытную культуру, родной язык и многовековые традиции.

Правительство автономного округа и в дальнейшем будет укреплять национальную политику в интересах северян. У нас крепкая законодательная база и действенная система социальных гарантий. В округе реализуются государственные программы по поддержке традиционных отраслей хозяйствования, социально-экономического и гуманитарного развития. Главное, что все ключевые решения по повышению качества жизни принимаются с учётом мнения коренного населения. И эту работу мы будем продолжать.

Желаю всем жителям округа здоровья, успехов и благополучия!

 

Сергей Ямкин председатель Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа

Дорогие ямальцы!

Поздравляю вас с Международным днём коренных народов мира!

Наша страна многонациональная. Каждый народ чтит свою уникальную культуру и традиции, которые бережно хранит и передаёт из поколения к поколению. Ведь чем больше будет сохранено и приумножено, тем богаче и ярче будет духовное, историческое и культурное наследие, которое поражает своей самобытностью и гармонией с окружающей природой. Этот день направлен на укрепление мира, сотрудничества и дружбы между народами.

На Ямале создана прочная законодательная база в области защиты прав коренных малочисленных народов Севера, реализуются социальные программы для повышения уровня и качества их жизни, поддержки и развития традиционных отраслей хозяйствования.

Убежден, что только путем уважения и взаимообогащения наших культур мы сможем сохранить бесценное природное и культурное наследие для будущих поколений, внести вклад в развитие народности всего мира.

Дорогие друзья! Искренне желаю вам позитивного настроения, счастья, благополучия, новых свершений на благо процветания родного Ямала!

 

ntiamig newlogo radio