Малоимущих ноябрян обеспечивают средствами защиты за счет округа

Малоимущих ноябрян обеспечивают средствами защиты за счет округа.

На прошлой неделе в Ноябрьск прибыла партия одноразовых масок, которые бесплатно раздают малообеспеченным горожанам. По распоряжению губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова льготные категории населения в период коронавирусной инфекции должны обеспечиваться средствами индивидуальной защиты. Как рассказала исполняющая обязанности заместителя директора центра социальной поддержки населения «Гармония» Александра Фищукова, всего в город поступило 90 тысяч одноразовых масок, упакованных в 90 коробок. Груз хранится в помещении управления социальной защиты населения.


Сейчас специалисты УСЗН рассылают своим подопечным СМС-уведомления о том, что они могут бесплатно получить маски. Норма – две штуки в день на члена семьи. Из расчета в месяц получается 60 масок на человека. Развозить средства защиты взялись сотрудники центра «Гармония». Но перед этим гражданам, состоящим на учете в УСЗН как малообеспеченные, нужно позвонить по телефону 35-12-98 либо 8-904-874-64-84 и сделать заявку, сколько масок требуется на семью.


На сегодняшний день в управлении соцзащиты Ноябрьска состоит более двух тысяч семей, признанных малоимущими, – всего свыше пяти тысяч человек.

Фото с открытых интернет источников

ntiamig newlogo radio