На Ямале завершился окружной конкурс профессионального мастерства "Славим человека труда!" среди поисково-спасательных отрядов. 

На Ямале завершился окружной конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» среди поисково-спасательных отрядов. 
Участники конкурса — семь команд управления аварийно-спасательной службы Ямала. 

Конкурс проводился в два этапа: теоретический и практический. Команды состязались в лыжных гонках, ликвидировали последствия ДТП, оказывали первую помощь пострадавшим, выполняли поисково-спасательные работы с применением альпинистских технологий и комплекс силовых упражнений. 


ViK9y5gQIIU


Победителями по итогам конкурсной программы стали спасатели из Ноябрьска. Второе место заняла команда из Салехарда, третье место — у спасателей из Надыма. 

— Спасатели показали знания основ тактико-специальной и технической подготовки, охраны труда и оказания первой помощи. Все команды также успешно справились с выполнением аварийно-спасательных работ в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера, — сообщил заведующий сектором аварийно-спасательных работ департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО Игорь Ускачёв. 

Напомним, окружной конкурс профессионального мастерства в номинации «Лучший спасатель» проводился с 2 по 5 марта на базе Ноябрьского поисково-спасательного отряда. 

— Все участники конкурса — профессионалы высокого уровня, подразделения Ямалспаса представили на конкурс лучших специалистов спасательного дела. Все же победу одержала команда сильнейших: спасатели Ноябрьского поисково-спасательного отряда, — отметил Игорь Ускачёв. 

По итогам конкурсной программы победители и призёры награждены дипломами и памятными сувенирами. 

фото администрации Ноябрьска 

ntiamig newlogo radio