До конца сентября ноябряне могут приобрести благотворительный цветок 

До конца сентября ноябряне могут приобрести благотворительный цветок

Глава города Алексей Романов принял участие во Всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика».

- Я с большой радостью принял участие в такой доброй и актуальной акции «Красная гвоздика». Она проходит не первый год, и я горжусь, что в моем городе много людей с активной гражданской позицией - волонтеров, которые раздают гвоздики. Сегодня каждый из нас в силу возможностей может внести свой вклад в помощь жителям нашего округа. Пожертвования, собранные в рамках этой акции, остаются в субъекте, на нашей ямальской земле, и они идут в помощь людям, которые нуждаются в медицинской реабилитации. Это благородное дело, и для меня большая честь внести скромный вклад в одно большое хорошее, доброе дело, - сказал Алексей Романов.

Вот уже пятый год подряд благотворительный фонд «Память поколений» проводит патриотическую акцию «Красная гвоздика» на всей территории нашей страны. Полученные средства обменивают на значок красной гвоздики, который можно прикрепить на одежду.

- Все средства от продажи и распространения значка направляются на оказание высокотехнологической медицинской помощи ветеранам боевых действий. Хотелось бы обратить особое внимание на то, что не только ветеранам Великой Отечественной войны, но и ветеранам чеченской кампании и воины в Афганистане, - поясняет региональный координатор всероссийской волонтерского движения «Волонтеры Победы» Бэлигма Ринчинова.

OJ9A8166

В прошлом году благодаря активному участию жителей Ямала в благотворительной акции, житель Муравленко отправился на реабилитацию в Москву. Михаил Орлов – ветеран второй чеченской кампании, инвалид второй группы. Сумма помощи – более 350 тысяч рублей. Реабилитация ветерана была оплачена из средств федерального фонда «Память поколений».

Таким образом, Орлов стал восьмым ветеранов, который получил помощь из фонда. Кроме него, была оплачена реабилитация, закуплены средства гигиены и бытовое оборудование для жителей Ноябрьска, Салехарда, Нового Уренгоя.

В этом году в Ямало-Ненецком автономном округе акция стартовала 22 июня и продлится до 22 сентября. Для того чтобы приобрести значок и стать участником акции, необходимо позвонить региональному координатору всероссийского волонтерского движения «Волонтеры Победы» по телефону 8-932-055-33-33 и оставить заявку. Внести деньги можно не только наличными, но и с помощью QR-кода или СМС на номер 2206. В акции могут участвовать как жители города, так и организации.

фото Ольги Арсенюк

ntiamig newlogo radio