14 февраля влюбленные пары празднуют День святого Валентина

14 февраля влюбленные пары празднуют День святого Валентина.

С Екатериной и Алексеем мы встретились в кафе. Леша приобнял Катю, и пара настроилась рассказать историю своей любви. Эмоционально, чувственно и темпераментно.

Старт большим чувствам

Екатерина работала в мужском коллективе и на появление нового сотрудника Алексея внимания не обратила. Но громкие разговоры о высоком, широкоплечем парне было сложно не услышать. Женская половина офиса строила планы для перспективного холостяка – одна представляла, как идет с Алексеем под руку подавать заявление в ЗАГС, другая выбирала имена для будущих детей, третья присмотрела хорошего кандидата на роль своего зятя.

– Мы представились друг другу, я поддержала деловой диалог и продолжила тонуть в работе. Через пару дней с незнакомого номера поступило предложение съездить на шашлыки. Это был Леша, он сделал первый шаг, но я не спешила идти навстречу. Отказала, но телефон зазвонил снова, Алексей не собирался сдаваться, – вспоминает Катя.

Первое свидание пары проходило по лучшему сценарию самого романтичного фильма. Они сидели на лавочке, укутанные в общий плед, и смотрели, как солнце уходит за горизонт, представляя, что через лет 50 будет неплохо повторить эту сцену.

– Мы начали встречаться, потом жить вместе, и все складывалось так, будто так было всегда. Как и всем влюбленным, нам хотелось все больше и больше проводить время вместе, – говорит Леша.

Отношения Кати и Леши развивались стремительно, но никто из них не предполагал такой кульминации – Леша уехал из Ноябрьска.

Л и К2

Километры близости не помеха

Алексею предложили работу в Губкинском. Пара начала проходить испытание расстоянием.

– Каждые выходные мы с Лешей проводили вместе. Либо он приезжал ко мне, либо я ехала к нему. Ни погода, ни обстоятельства не могли помешать нашим встречам. Я ждала вечера пятницы, потому что знала, что утром субботы буду чувствовать себя самым любимым и счастливым человеком. Только один раз Леша меня расстроил, сказав, что выходные мы проведем порознь, – говорит Катя.

Именно в этот день Алексей решил сделать предложение руки и сердца.

– Я попросил подруг Кати помочь с идеей. В «Зените» проходило спортивное мероприятие, предложение руки и сердца включили в сценарий. Все было продумано до мелочей. Но проблема была в том, что Катя не собиралась идти туда, и никакие уговоры на нее не действовали. Ее подруги привели тысячу аргументов «за» вплоть до того, что нужно выгулять новое платье, – вспоминает Леша.

Катя рассказывает, что внимательно следила за выступлением команды по чирлидингу и обратила внимание на транспаранты, которые появились в руках девочек, а затем все увидели фразу «Катя, будь женой Леши».

– И в этот момент я чувствую, что весь зал смотрит на меня, – волнительно рассказывает она.

– На мне был черный костюм и белая рубашка, в руках – букет красных роз, а в кармане – кольцо. Встал на колено, как положено, и произнес заветное: «Будь моей женой», – описывает те события Леша.

– Меня переполняли волнение и радость, смущение и счастье. От этого ничего не смогла сказать в ответ, молча достала кольцо и сама надела на палец, – смеется девушка.
Отношения спустя время

Катя рассказала, что за семь лет их отношения внутри семьи не изменились. Она все так же ждет выходных, чтобы провести их с семьей, состав которой увеличился на два человека, сына Максима и дочь Викторию, все также любит, поддерживает мужа и по-прежнему не понимает Лешины шутки.

– Мы наслаждаемся атмосферой, царящей в семье. Наш дом – это отдельный мир, в котором мы радуемся, грустим, поддерживаем друг друга и развиваемся. Мы не чувствуем потребности отдыхать друг от друга, потому что хотим разделять моменты счастья вместе, – поделился Алексей.

Л и К

А поговорить?

– Представьте, вы не знакомы и впервые сегодня встретились, любовь с первого взгляда случится?
– Допустим, мы встретились, у нас завязался непринужденный разговор. И учитывая слабость, которую я питаю к интеллекту, вероятность того, что мое сердце начнет биться чаще, стремится к ста процентам, – предположила Катя.
– Если мы говорим про первое впечатление, я бы влюбился в ее красоту, а потом бы полюбил душу, – с легкой улыбкой ответил Леша.

– На каком языке любви говорит ваш супруг?
– Когда говорю Леше о его достоинствах, как им горжусь и восхищаюсь, что он – мой Аполлон, я вижу, что после этих незаурядных комплиментов он готов на любые подвиги, – ответила супруга.
– Катюша чувствует мою любовь через прикосновения. Ей важно, чтобы я держал ее за руку, обнимал и прикасался, – сказал наш герой.

– Удается ли уделять время себе и своим увлечениям?
– Мы распланировали время, которого хватает как на семейный досуг, так и на занятия спортом. Я занимаюсь баскетболом, а Леша – волейболом. Мы считаем, что выбор, чем наполнить свое свободное время, – вопрос приоритетов, а эти акценты мы давно расставили, – поделилась Катя.

– Что изменилось за семь лет ваших отношений?
– Изменился уровень доверия и уважения. Сначала мы испытали острую влюбленность, потом узнали, что такое спокойная любовь. Со временем между любовью, уважением и доверием появился знак равенства, – прокомментировал Леша.

Фото из личного архива семьи Грузиновых 

ntiamig newlogo radio