В Ноябрьске продолжается сбор гуманитарной помощи для российских военнослужащих и жителей Донбасса.

В Ноябрьске продолжается сбор гуманитарной помощи для российских военнослужащих и жителей Донбасса. 

С 30 сентября в городе по адресу: пр. Мира, 59 начал работать муниципальный штаб #МыВместе по оказанию помощи семьям мобилизованных. За две недели в эту структуру поступило 145 обращений от родственников людей, призванных в вооруженные силы.

– Практически все заявки уже отработаны. Проблематика нам знакома, стараемся решать вопросы быстро и эффективно. Это просьбы юридического и психологического, а также бытового характера. В штабе работают специалисты соответствующих профилей, волонтеры, представители департамента образования и здравоохранения, а также сотрудники банковской сферы, – рассказывает исполнительный секретарь ноябрьского отделения партии «Единая Россия» Инна Дема.

В то же время продолжается сбор гуманитарной помощи для мобилизованных военнослужащих, жителей Донбасса и Украины на освобожденных территориях, а также вынужденным переселенцам, которые находятся в Ноябрьске.
Инна Дема отмечает, что к гуманитарной акции подключились жители, которые хотят помочь соотечественникам, депутаты, различные учреждения, союзы ветеранов, предприниматели, самозанятые граждане.

Помимо сбора вещей, список которых можно найти в социальных сетях или узнать по телефону 32-51-57, ноябряне перечисляют на счет общественной организации «Молодая гвардия Единой России» деньги для поддержки вооруженных сил. Денежные средства пойдут, в том числе на приобретение технических средств: квадрокоптеров, тепловизоров и прочего.

МыВместе 2

В день, когда штаб посетили журналисты, туда пришли представители ноябрьской общественной организации инвалидов Галина Гриценко и Нина Алексеюк. Они принесли мягкие игрушки и теплые вещи, связанные заботливыми руками женщин. Носки, шарфы, варежки – это все может пригодиться и военным, и мирным жителям.

– Раньше мы помогали социальным учреждениям, сейчас, согласно ситуации, делаем упор на помощи солдатам и населению ДЛНР. Женщины трудятся для наших ребят, для нашей страны, – констатировала Галина Гриценко.

Вскоре к дверям штаба подъехала машина с коробками в кузове. Это сотрудники ЦГБ прислали помощь для мобилизованных ноябрян.

МыВместе 3

По данным штаба #МыВместе, за короткий срок жители города собрали около тонны гуманитарного груза для военнослужащих. Часть его уже передана в распределительный центр в Тюмени. Все остальное будет помещено в большегруз, который движется по городам Ямала и 24 октября отправится в Ростов-на-Дону.
Это будет десятая гуманитарная миссия, организованная региональным отделением партии «Единая Россия».

Фото Анастасии Даниленко

ntiamig newlogo radio