В этом году за счет местного и окружного бюджетов отдохнут почти пять тысяч юных ноябрян

В этом году за счет местного и окружного бюджетов отдохнут почти пять тысяч юных ноябрян.

Основные направления отдыха и занятости детей и подростков Ноябрьска в весенне-летний сезон обсудили в муниципалитете. Традиционно активный досуг и оздоровление младшего поколения организуют как в городе, так и за его пределами. Специалисты надеются, что эпидемиологическая обстановка позволит создать разноплановые площадки для полноценного отдыха детей. Это и пришкольные лагеря, и туристические походы, и отдых в лагерях Тюменской области, Краснодарского края и Крыма. Общий планируемый объем финансирования на эти цели составляет почти 39 миллионов рублей.

Еще одна хорошая новость для родителей – на днях заработал интернет-портал leto.yanao.ru. Его ключевая особенность – автоматизированная интеграция данных департамента социальной защиты населения и обработка поступивших заявок. Система позволит сократить время подачи заявлений с 20 до 7 минут – большая часть сведений будет уже внесена. Также специалисты обещают, что портал сделают информативным.

С 15 марта в Ноябрьске идет подготовка вожатых для работы на летних площадках. Тем, кто планирует поехать в качестве наставников в летние лагеря за пределы города, предстоит пройти обучающие программы «Школа летнего мастерства» и «Наставники Ямала» в апреле и мае.

Фото с сайта leto.yanao.ru.

ntiamig newlogo radio