21 сентября с девяти утра в Ноябрьск-парке (в здании туристско-информационного центра) началась выдача подарков победителям викторины «Уютный Ямал»

21 сентября с девяти утра в Ноябрьск-парке (в здании туристско-информационного центра) началась вручение подарков победителям викторины «Уютный Ямал». Напомним, викторина проводилась с 17 по 19 сентября на 24 площадках, разбросанных по всему городу.

Участникам нужно было ответить на восемь вопросов о талантливых северянах. По словам организаторов, всего в викторине приняло участие более 34 тысяч горожан. Из них 22 227 человек на все вопросы ответили правильно. Между ними и происходил розыгрыш – для этого использовали специальную компьютерную программу.

Определение счастливчиков проходило 20 сентября на канале МИГ ТВ. Всего разыгрывалось 740 подарков. В их числе макбуки, двенадцатые айфоны, телевизоры, роботы-пылесосы и многое другое. Главными же были два автомобиля.

С самого момента открытия пункта выдачи туда потянулись горожане. Юлия Пивцаева работает администратором в ГДКиК «Русь». Говорит, что всегда старается участвовать в различных розыгрышах и лотереях, правда, еще никогда ничего не выигрывала. На этот раз женщине повезло: ей досталась аудиоколонка, подключаемая к мобильному гаджету по беспроводной связи.

IMG 5841

– Конечно, я рада! – признается Юлия. – Колонка – вещь хорошая, мне очень пригодится. Хотя, если честно, я рассчитывала на автомобиль.

Что же касается машины, то один из двух главных подарков достался тем, кто даже не надеялся на победу. Супруги Роберт и Галина Валитовы раньше тоже участвовали в розыгрышах, но если и выигрывали, то по мелочи: кружку, ручку и т. п. На этот раз тоже решили попытать счастья – почему бы и нет?

– Мы на викторину пришли с другом, так он только посмеивался: дескать, ничего вы не выиграете, – вспоминает Роберт. – Я тоже особо не рассчитывал на серьезный подарок, а потом звонит жена: «Дорогой, мы машину выиграли!»

Где-то в половине десятого утра 21 сентября в здании ТИЦ было не то чтобы слишком уж многолюдно, но народ подтягивался. Горожане подходили к столикам, за которыми сидели волонтеры «Уютного Ямала», протягивали им свои паспорта и отрывные талоны с номерами-победителями. Даже небольшая очередь образовалась.

– Что у вас? Тоже пауэрбанк? – спросила женщина-волонтер очередного посетителя.

– У нас автомобиль, – последовал ответ.

– Вы шутите? – девушка удивленно подняла глаза на Роберта Валитова. Это был именно он.

После сверки номера талона окружающим оставалось только аплодировать счастливчикам.

– Когда мне на телефон пришло СМС о том, что я выиграла автомобиль, я подумала, что это фейк, – рассказывает Галина. – Потом включила МИГ ТВ, там шел розыгрыш, и действительно назвали номер моего талона!

IMG 3884

Ключи от иномарки супругам Валитовым вручили непосредственно возле автомобиля, установленного на небольшом постаменте у входа в Ноябрьск-парк, в присутствии прессы. Галина дистанционным пультом открыла дверцу и забралась на водительское сиденье. Сама она водить не умеет, зато, говорит, это могут делать муж и сын.

Второй автомобиль был выдан на следующий день семье Магзяновых. Церемония вручения ключей проходила у пешеходного фонтана. Магзяновы недавно переехали в Ноябрьск из маленького поселка Сывдарма, что недалеко от Тарко-Сале. Радик работает монтером пути на железной дороге, его супруга Алия – оператором на автозаправке. Есть дочери: Милана и Амина.

– Мы давно мечтали переехать в Ноябрьск и гордимся тем, что живем на Ямале, что здесь родились наши дети, – говорит Алия. Именно ей достался выигрышный талон лотереи. Теперь молодая женщина точно выучится на права (давно хотела, да все как-то откладывала) и сядет за руль.

IMG 6044

– Никогда мы ничего не выигрывали, и тут такая удача! – улыбается Радик. – До сих пор не верится!

Как пояснили организаторы лотереи, выдача подарков будет происходить в течение 80 календарных дней в здании ТИЦ Ноябрьк-парка с 09.00 до 17.00 по рабочим дням. Перерыв с 12.30 до 14.00. Узнать результаты розыгрыша можно через портал «Живем на Севере».

ФОТО АНАСТАСИИ ДАНИЛЕНКО

 

ntiamig newlogo radio