Управление по делам семьи и молодежи администрации Ноябрьска разработало и запустило мобильное приложение

Управление по делам семьи и молодежи администрации Ноябрьска разработало и запустило мобильное приложение.

Скачав «Ты куда?» для смартфона, родители и дети всегда будут владеть информацией по организации отдыха за пределами округа в период каникул, а также смогут найти актуальную информацию по сменам летних трудовых отрядов.

- Основная цель, которую мы преследовали, а затем осуществили – помощь родителям в процедуре подачи заявок в летние лагеря. Также мы облегчили процесс оплаты билетов. Ранее представитель родителей приобретал билеты для организованной группы, а сейчас это можно сделать семьям самостоятельно, - прокомментировала заместитель начальника управления по делам семьи и молодежи Алена Олейник.IMG 3563

Помощь УСЗН заключается не только в упрощении процедур, но и в выборе лагерей. В приложении добавлена информация о начале смены и старте приема заявок, есть описание лагеря, его инфраструктура, предоставлены данные о питании, проживании, охране объекта и наличии Wi-Fi.

Подростки, которые решили присоединиться к трудовым отрядам в учреждениях сферы молодежной политики, могут в приложении, во вкладке «Трудоустройство», выбрать подходящую им смену работы и сразу подать заявление. Вакансии предлагают «Современник», «Дворец молодежи», «Факел» и Центр активного отдыха и содействия занятости детей и молодежи, а также «Другая Планета» и «Лукоморье».

- «Ты куда?» устанавливается для телефонов на платформе Androidчерез Google play, а для iOS – в App Store. Обязательным условием является подключение push-уведомлений (коротких всплывающих сообщений) для обратной связи от модератора. При подаче заявки обязательно приходит сообщение о следующем этапе оказания услуги. К примеру, о дате проведения родительского собрания по организационным вопросам. Пользователи приложения всегда своевременно владеют актуальной информацией, - говорит Алена Олейник.

Фото Анастасии Даниленко 

ntiamig newlogo radio