ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ

ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ

В ЦД «Нефтяник» прошла встреча старших поколений двух городов – Ноябрьска и Муравленко.

Когда душа поет, весь мир вокруг становится прекрасным. Наше старшее поколение умеет веселиться и проявлять творчество в любых делах. Что и доказали на общей встрече представители двух ветеранских организаций Ноябрьска и Муравленко. Собравшись 17 октября в ЦД «Нефтяник», они обменялись новостями, попили чаю и устроили импровизированный концерт. Отказавшись от музыкальной фонограммы, под баян пели песни – русские народные и военных лет.

 

2 22

МЫ ВСЕ ИЗ ОДНОГО ГОРОДА
– Ветераны, которые сегодня проживают в Муравленко, свой трудовой путь на Севере начинали здесь, в Ноябрьске, – выступил перед собравшимися председатель совета ветеранов города Муравленко Владимир Недашковский. – В этот славный и красивый город мы когда-то приехали молодыми и дерзкими, готовыми горы свернуть. А потом, так получилось, переехали в Муравленко. Сегодня в честь нашей общей встречи поздравляю всех с праздником – Днем отца, а вот и наш скромный подарок – несколько футболок с логотипом нашего города. А еще хочу поделиться новостью: мы в Муравленко при совете ветеранов образовали спортивный клуб под названием «Серебряный локон». Создали его на деньги президентского гранта, думаю, так глава государства благословил нас на спортивные подвиги. Вот смотрите, на футболках есть еще и символ нашего клуба. В круге надпись: «Клуб старшего поколения», нефтяная вышка, рога оленя и ключи от города. Вручаю подарок вашему председателю.

2 23

ЗДОРОВЬЯ ВАМ, ДОРОГИЕ!
В ответном слове председатель общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов «Ветеран» Валерий Дулепов поблагодарил гостей за теплые слова и пожелал всем обязательно привиться. К сожалению, другого спасения от страшного вируса нет, последствия от него очень серьезные.

2 24
– Благодарю всех наших ветеранов, что нашли силы прийти, приехать и собраться сегодня вместе. Мы когда-то приехали на Север добывать нефть, газ, строить города, поселки и дороги, вот так здесь и остались. Хочу сказать большое спасибо совету ветеранов Ноябрьска. Он поучаствовал в выпуске вот этой книги, посвященной 75-летию Победы. В ней перечислены все ветераны Ноябрьска и Муравленко. Вручаю вам, Владимир Иванович, этот ценный подарок, пусть он станет еще одной реликвией вашего города. Хорошо, что собрались сегодня вместе просто посидеть и попеть песни. В них есть скрытая сила. Они помогали нам в молодости и помогают в зрелом возрасте. Они окрыляют и не дают грустить. Одним словом, дорогие муравленковцы, приезжайте к нам почаще, мы всегда вам очень и очень рады!

ntiamig newlogo radio