С 18 марта все общественные приемные партии «Единая Россия» были переведены на дистанционный режим работы. Что это значит? 

С 18 марта все общественные приемные партии «Единая Россия» были переведены на дистанционный режим работы. Что это значит? 

– Любой житель Ноябрьска может позвонить по номеру 36-82-80 и записаться на Skype-конференцию для решения своего вопроса. Если проблема не требует длительного разбирательства, получить консультацию можно прямо по телефону, – рассказал депутат Городской Думы Сергей Валько. – Нередко люди обращаются к нам с довольно непростыми ситуациями, которые требуют тщательного разбора и изучения всех имеющихся у гражданина документов, писем по данной теме. В этом случае депутат, чтобы вникнуть в суть дела, берет паузу и привлекает дополнительных специалистов, юристов. По мере готовности ответа избирателю назначается итоговая сессия связи по тому же Skype либо популярному мессенджеру.
Исключение могут сделать только для пожилых людей, которые не умеют решать вопросы посредством интернет-технологий.
– С данной категорией граждан мы готовы работать в индивидуальном порядке. Будем адресовать решение их вопросов конкретным депутатам в Городской Думе, – прокомментировали в общественной приемной ноябрьского отделения партии.
В «Единой России» также напомнили о работе информационной системы ideputat.er.ru, которая представляет собой единую электронную базу депутатов партии во всех регионах РФ, – от сенаторов и парламентариев Госдумы до муниципальных народных избранников.
– Любой житель города может зайти на эту платформу, набрать в поисковой системе фамилию и имя депутата, к которому хотел бы обратиться, затем открыть вкладку «Электронное обращение» и изложить суть своего вопроса, – разъяснил Сергей Валько. – Депутат обязательно увидит письмо и будет им заниматься. Это еще один вариант дистанционной работы с обращениями жителей, который будет применяться в период ограничительных мер.

ФОТО ИЗ ОТКРЫТЫХ ИНТЕРНЕТ-ИСТОЧНИКОВ 

ntiamig newlogo radio