Продолжается подписка на газету «Северная вахта» на 2021 год. Тем горожанам, кто не может самостоятельно ее оформить, помогают волонтеры Победы.

Продолжается подписка на газету «Северная вахта» на 2021 год. Тем горожанам, кто не может самостоятельно ее оформить, помогают волонтеры Победы.

Подписная кампания – 2021, как обычно, началась в сентябре. Ее технология проста: люди подходят либо в редакцию газеты по адресу: проспект Мира, 58, либо в телепорт, платят 330 рублей 49 копеек, и сотрудники городского медиахолдинга оформляют им годовой абонемент на газету. Однако в числе подписчиков «СВ» немало тех, кому самому тяжело дойти до места назначения. Это инвалиды, престарелые граждане. Этим людям помогают волонтеры Победы: они развозят подписные абонементы по домам. Те, кто нуждается в такой помощи, звонят в редакцию по телефону 35-15-98, представляются, называют свой адрес и телефон. Дальше в дело вступают добровольцы.
- У нас с газетой налажены партнерские отношения, и примерно раз в неделю, начиная с сентября, мы развозим абонементы горожанам, - рассказывает руководитель городского отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Наталья Кулаева.
Николай Иванович Смагин в Ноябрьске с 1985 года, всю жизнь работал машинистом тепловоза. Сейчас на пенсии. «Северную вахту» начал выписывать сразу, как приехал. И с тех пор не представляет жизни без городской газеты.
- Читаю от корки до корки, - признается пожилой мужчина, - знаю, что интересного происходит в городе и округе.
Супруги Валерий Степанович и Любовь Васильевна Литвин тоже выписывают городскую газету с самого первого года пребывания в Ноябрьске – с 1984-го. Оба уже на пенсии и любят коротать время за чтением «СВ».
- Ни разу подписку не пропускали, - говорят пенсионеры. – Сейчас самим тяжело ходить, вот волонтеров и попросили. Спасибо им большое, что помогают старикам. А вам спасибо за интересные статьи!
Напомним, подписная кампания на 2021 год продлится до 24 декабря. Но в принципе подписаться на «Северную вахту» можно круглый год. Просто газета будет приходить не с января, а с того месяца, когда вы оформите абонемент. Также выписать газету можно на сайте sv-gazeta.ru.

Фото автора