Глава Ноябрьска Алексей Романов провел рейд по стройплощадкам, где возводятся жилые дома

16 марта глава Ноябрьска Алексей Романов провел рейд по стройплощадкам, где возводятся жилые дома. Новые квартиры предназначены для переселения горожан из ветхого и аварийного жилья.

Первый объект – четырехэтажка на улице Энтузиастов. Как заверили работающие здесь представители подрядчика АО «Тюменьтел», 120-квартирный дом уже готов на 60-70 процентов. В данный момент ведутся фасадные работы, идет благоустройство прилегающей территории, а также производится внутренняя отделка помещений. Квартиры должны сдаваться в «чистовом» варианте. Будут поклеены обои, произведен монтаж натяжных потолков и дверей. Предполагаемый срок сдачи семиподъездного дома – осень-зима текущего года.

Кстати, на улице Энтузиастов сформирован еще один участок для строительства жилья. Сейчас он выставлен на аукцион. В ближайшее время будет определен подрядчик – строительная компания. Так что в недалекой перспективе на этом месте начнет расти еще один дом для переселения горожан из жилья, которое не соответствует нормам. Вторая точка рейда – одна из двух строящихся пятиэтажек на улице Дружбы. Каждая – на 110 квартир. Здесь работает подрядчик из Екатеринбурга – компания «Промтехмаш». Алексей Романов поинтересовался у ее представителей ходом работ и соблюдением установленных сроков.

— Дом на 80% готов по сантехнике и электрике, на 70% — по фасаду. Кровельные и вентиляционные работы выполнены на 100%. Осталась чистовая отделка и заливка полов, — рассказали представители фирмы-подрядчика. – Планируем ввести объект в эксплуатацию летом 2021 года.

В микрорайонах рядом с новостройками будут обустроены детские и спортивные досуговые зоны, а также парковочные места для автомобилей.

— В городе много площадок, где ведется строительство жилья. Наша первостепенная задача – это постоянный контроль за соблюдением сроков и качеством выполнения работ в соответствии с проектом. Этого требует от муниципалитета губернатор округа и Фонд жилищного строительства ЯНАО, — прокомментировал Алексей Романов.

В 2021 году в Ноябрьске запланирован ввод в эксплуатацию как минимум 5 объектов жилищного строительства — это свыше 24 тысяч квадратных метров современного и комфортного жилья. 

Фото Анастасии Даниленко

ntiamig newlogo radio