«Своих не бросаем!»

В Ноябрьске идет активный сбор гуманитарной помощи для нуждающихся из Юго-Восточной части Украины. Пункт приема расположен в офисе местного отделения партии «Единая Россия». 

Сегодня к акции присоединились депутаты Городской Думы Ноябрьска, единороссы Максим Солодов и Максим Цыганков, а также общественник Александр Нехаев. В одном из магазинов города активисты купили товары и продукты долгого хранения, заполнив под завязку три торговые тележки.

— В сложившейся ситуации мы не могли остаться в стороне и не поучаствовать в сборе гуманитарной помощи, — рассказывает Александр Нехаев.  — Приобрели сегодня для граждан ДНР и ЛНР вещи первой необходимости, товары для детей, моющие средства, чай, кофе, крупы. Все это будет передано братскому народу – жителям Донбасса. Кстати, к акции могут присоединиться все неравнодушные горожане.

IMG 1423

Валентин Цыганков отметил, что тоже не смог быть безучастным и не оказать помощь соотечественникам с Донбасса.

— В такой период очень важно поддержать жителей Донецкой и Луганской областей, я считаю. Поэтому купил необходимые товары и привез сюда, в офис партии «Единая Россия», где организован пункт для сбора товаров и продуктов, — рассказал депутат.

IMG 1378

— Для меня важно участие в любой благотворительности. Всегда нужно помнить о том, что ты человек, — делится мнением Максим Солодов. — Мы живем на одной земле, поэтому в случае необходимости должны друг другу помогать. Благодаря нашей общей поддержке нуждающимся с Донецкой и Луганской народных республик будет легче перенести все тяготы, выпавшие на их долю. Сегодня приобрели предметы первой необходимости и средства для личной гигиены. Мы своих не бросаем! – заключил Максим Солодов в конце нашего разговора.

 

IMG 1492Корреспонденты объединенной редакции печатных СМИ также побывали и в офисе партии «ЕР». Здесь депутат Заксобрания ЯНАО Надежда Гудкова, секретарь Инна Дема, депутат Городской Думы Сергей Валько вместе с добровольцами сортировали поступившую гуманитарную помощь и раскладывали по коробкам.

Напомним, накануне Надежда Гудкова рассказала нашему корреспонденту, что первая машина с гуманитарной помощью отправится с Ямала уже на следующей неделе.

Фото Анастасии Даниленко 

ntiamig newlogo radio