11 мая в ходе совещания с Федеральным Собранием Владимир Путин высказался за дополнительные меры поддержки российских семей с детьми.

11 мая в ходе совещания с Федеральным Собранием Владимир Путин высказался за дополнительные меры поддержки российских семей с детьми. Новые шаги руководства страны по содействию гражданам прокомментировала руководитель некоммерческой организации «Союз женщин Арктики» Ольга Беседина:

— В период кризиса семьи с детьми должны быть под особой защитой государства и общества. Очень правильно, что вводятся новые меры их поддержки. Президент предложил совершенно новую выплату для семей с детьми от 3 до 16 лет. Они получат единовременное пособие в 10 тысяч рублей на каждого ребенка. На детей, не достигших трехлетнего возраста государство будет выплачивать по 5 000 рублей в течение трех месяцев. Предусмотрена также поддержка семей, в которых один из родителей потерял работу, малообеспеченных семей. Очень важно, чтобы эти люди узнали о новых мерах, воспользовались ими. За выплатами люди уже могут обращаться в МФЦ, Пенсионный фонд, это можно делать дистанционно через портал Госуслуг. Главная задача, чтобы выделенная своевременно адресная финансовая помощь дошла до получателей.

фото из открытых интернет-источников

ntiamig newlogo radio