В субботу, 20 февраля, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов проведет в Ноябрьске заседание глав муниципалитетов автономного округа

В субботу, 20 февраля, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов проведет в Ноябрьске заседание глав муниципалитетов автономного округа.

А накануне представители городов и районов в сопровождении главы Ноябрьска Алексея Романова совершили экскурсию по городу и посетили несколько объектов. В первую очередь они побывали в средней школе № 9, где им рассказали о картах школьника, которыми пользуются учащиеся нашего города, чтобы оплачивать школьные обеды и проезд в общественном транспорте.

DSC 5109
Затем главы МО переехали во Дворец молодежи. Главный архитектор города Андрей Ключник и Алексей Романов рассказали гостям об опыте Ноябрьска в переселении граждан из ветхого и аварийного жилья, а также о проблемах, которые приходится решать при осуществлении этого процесса.

DSC 5241
Очень заинтересовал глав муниципалитетов новый приют для животных, организованный местной властью. Вскоре он будет работать в полную силу и станет не только пристанищем для бездомных собак и кошек, но и гостиницей для питомцев, чьи хозяева пожелают оставить их в добрых и надежных руках на время отпуска.

DSC 5347
Поездка завершилась в фитнес-клубе Red and Black Gym, которым руководит предприниматель Аслан Арчаков. Это заведение, которое является примером сотрудничества местной власти и бизнеса, оборудовано современными тренажерами, заниматься на которых может любой желающий. В разговоре с гостями Алексей Романов отметил, что муниципалитет взял на себя половину расходов на приобретение оборудования для клуба и арендной платы с тем, чтобы способствовать развитию этого направления бизнеса и культивировать в городе здоровый образ жизни.

DSC 5365

DSC 5413
Фото Дмитрия Агатия