- Друзья! Мы в Ноябрьске. Начали день сегодня с радостного события – вручили ключи от новых квартир жителям города, которые переезжают из аварийных домов. Новоселье на Магистральной отпразднуют 80 семей, - написал в личном аккаунте губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов из поездки по Ямалу.

Среди городских учреждений, которые в этот день принимали в гости главу региона, была Ноябрьская станция скорой медицинской помощи. Дмитрий Артюхов оценил условия работы медиков в период распространения коронавируса, побывал в диспетчерской, пообщался с персоналом. Главный врач станции скорой медпомощи Виктор Гордиенко попросил губернатора рассмотреть вопрос о пополнении автопарка одним полноприводным автомобилем, поскольку выезжать к пациентам приходится порой в такие районы ноябрьского региона, где нет дорог. Губернатор пообещал оказать содействие, а также помочь в развитии ССМП в целом.

- Сегодня на станции скорой медицинской помощи Ноябрьска побывал губернатор нашего округа Дмитрий Артюхов. Знакомство с нашей скорой он начал с гаража и автомобилей. Очень внимательно изучил оснащение спецтранспорта и пообщался с выездной бригадой. В личном разговоре с Дмитрием Андреевичем мы обсудили жизненно важные для скорой помощи и жителей города вопросы. Смотрим в будущее позитивно, - написал в личном аккаунте главврач медучреждения и депутат Городской Думы Ноябрьска Виктор Гордиенко.

OJ9A9266

Далее глава региона отправился в конно-спортивный клуб «Купава». Там он встретился с юными ноябрянками - близняшками Ксенией и Викторией Бондаренко. Напомним, что в этом году губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и глава города Алексей Романов исполнили новогоднее желание этих особенных девочек. Они побывали в аквапарке и океанариуме в Когалыме.

Руководитель клуба «Купава» Елена Гвоздева провела экскурсию по учреждению для главы региона и сестер. После, на территории открытого манежа перед гостями выступили спортсмены с показательной программой.

Отметим, что сегодня в конюшне «Купавы» 10 лошадей и 3 пони. 1 июня учреждению исполнилось 10 лет. Воспитанники клуба ежегодно участвуют в муниципальных, окружных, региональных и Всероссийских соревнованиях. За это время в копилке более 200 наград разных уровней.

С директором клуба губернатор обсудил возможности поддержки конного спорта в округе и перспективы развития иппотерапии. Не обошлось и без подарков. Сестренкам глава региона подарил по новому планшету, а они в ответ картину, которую  нарисовали сами.

OJ9A9545

Следующая точка - в 8-м микрорайоне Ноябрьска, где до конца года достроят корпус Детской школы искусств имени П.А. Чайковского на 350 мест. Здание в три этажа с мансардой почти готово. Планируют создать 25 классов и мастерских, включая группы рисования, вышивания, компьютерной графики. Ход строительства социально-значимого объекта оценил Дмитрий Артюхов.

Как отметил представитель застройщика - генеральный директор ООО «Риэлт-Аляска» Александр Бабкин, срок сдачи учреждения культуры – конец августа 2020 года.

— Внутри все работы выполнены полностью, осталось привести в соответствие фасад и кровлю. Объект готов к эксплуатации: водоснабжение, автоматика, отопление — в рабочем состоянии. Уже можно расставлять парты и начинать учебный процесс, — резюмировал Бабкин.

Добавим, школа искусств насчитывает 17 хранилищ фондов, для них выделен целый подвальный этаж. Новая школа искусств отвечает всем современным требованиям, отличается удобством и комфортом.

170820 стройка

На этом визит губернатора в Ноябрьск не закончен, завтра, 18 августа, у Артюхова также насыщенный день. Глава округа подведет итоги поездки в нефтяную столицу Ямала.

 

ntiamig newlogo radio