Фракция запускает на Ямале отчетную кампанию о своей деятельности с 2016 по 2021 год 

Партия запускает на Ямале отчетную кампанию о своей деятельности с 2016 по 2021 год

Главной темой политического события стал отчет о деятельности партийцев в округе за прошедшие 5 лет. Всего в форуме приняли участие более 70 ямальцев. Среди них делегаты местных отделений, члены руководящих органов, а также жители города.

- За 5 лет был проделан огромный пласт работы, наша фракция в Законодательном Собрании округа инициировала сотни предложений, которые сейчас работают на благо ямальцев. Введение оперативных мер поддержки для разных категорий граждан во время пандемии, увеличение кочевых выплат, сохранение льготного проезда на паромах, возможность для многодетных семей выбрать удобное время отпуска, зачисление к зарплате приезжих специалистов северного коэффициента с первого дня работы – все это лишь малая часть инициатив партии, - сказал Алексей Ситников.

Он также отметил, что 2020 год стал годом испытаний из-за пандемии. Волонтерский центр «Единой России» работал без выходных. Ямальцам доставлено около 10 тысяч бесплатных продуктовых наборов, жителям региона передано 80 тысяч одноразовых и многоразовых масок. Для больниц Муравленко и Тарко-Сале закуплены и переданы 2 новых авто. При острой нехватке служебного транспорта в медучреждениях региона волонтеры «Единой России» помогали развозить врачей домой и на работу на личных авто, работали операторами в кол-центрах больниц и поликлиник, развозили горячие обеды медперсоналу ковидных госпиталей.

О законодательных инициативах, своевременных и актуальных для экономики и социального развития округа, на форуме рассказал спикер ямальского парламента Сергей Ямкин. По его словам, одной из таких инициатив для Ямала является предоставление возможности для кочевых семей усыновлять или удочерять детей родственников.

- Эта проблема была одной из наболевших для коренного населения. Отсутствие официального жилья вызывало определенные сложности. Мы внесли поправки в региональное законодательство. За первый квартал 2021 года было рассмотрено и принято 45 видов поддержки для ямальцев, - пояснил Сергей Ямкин.

Напомним, старт отчетной кампании «Единой России» дал ее председатель Дмитрий Медведев 9 июня. По его словам, предвыборную программу 2016 года выполнили, она выдержала проверку на прочность и оставалась актуальной все это время. В течение месяца секретари региональных отделений «Единой России», депутаты всех уровней на встречах с избирателями расскажут о результатах деятельности партии. 

Фото из открытых интернет-источников

ntiamig newlogo radio