На ней обсудили задачи по развитию муниципалитета на предстоящий год.

В Ноябрьске состоялась рабочая встреча губернатора Ямала Дмитрия Артюхова и главы города Алексея Романова. На ней обсудили задачи по развитию муниципалитета на предстоящий год.

Алексей Романов сообщил, что в этом году в городе планируется переселить из аварийного фонда 984 семьи. К вводу готовятся шесть новых домов, где в общей сложности будет более 500 квартир. Рассказал глава города и о работе по привлечению застройщиков.

«Нужно формировать спрос на участки со стороны застройщиков. У ноябрьской земли большой потенциал. Спрос обеспечивают программы по поддержке молодых семей, специалистов бюджетной сферы. Мы пока в начале пути, нам предстоит серьезная работа», - отметил Алексей Романов.

В летний сезон в городе благоустроят восемь общественных пространств, среди которых центральный бульвар на улице Ленина, сквер в общегородском центре и шесть детских игровых площадок. Алексей Романов отметил, что проекты всех объектов уже подготовлены и прошли экспертизу.

Речь на встрече шла о дорожной кампании. Алексей Романов отметил, что в 2020 году в городе приступили к реконструкции улицы Советской. В этом году ее продолжат. Также планируются работы на проспекте Мира, улице Высоцкого, дороге в аэропорт и других.

 

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО