ЕРИЦ ЯНАО запустил новый сервис для своих клиентов.

ЕРИЦ ЯНАО запустил новый сервис для своих клиентов.

Теперь узнать задолженность за коммунальные услуги можно в любое удобное время, потратив на это не больше 30 секунд. На стартовой странице сайта ЕРИЦ www.eric-yanao.ru появилась соответствующая кнопка - «узнать задолженность», а 30 секунд необходимы для того, чтобы в поле для заполнения вбить адрес и увидеть состояние лицевого счета. В строке отразится сумма текущих начислений либо сумма задолженности или переплаты за услуги.
- Сегодня необходимость этого сервиса продиктована и жизненной ситуацией, - говорит начальник управления по работе с потребителями АО «ЕРИЦ ЯНАО» Оксана Ширлина. - Некоторые потребители, узнав о различных снисхождениях, в том числе о моратории по начислению пени, ошибочно посчитали, что платежи за коммунальные услуги можно отложить на потом. Но это не так.
В ЕРИЦ напоминают, что речь идет только о приостановке начисления пени на ту задолженность, которая образовалась в период пандемии. Пени, которые были начислены до 6 апреля 2020 года, до ситуации с коронавирусом, не списываются, и от обязанности оплачивать коммунальные услуги своевременно и в полном объеме никто не освобожден. В отношении лиц, нарушающих платежную дисциплину, постоянно ведется претензионно-исковая работа, и долги за ЖКУ взыскиваются через суд.
ЕРИЦ призывает клиентов не копить долги и пользоваться дистанционными сервисами компании: на сайте это личный кабинет и упрощенная форма оплаты и передачи показаний; в смартфон можно скачать приложение «Коммуналка Онлайн»; оплачивать ЖКУ также можно и через работодателя, написав соответствующее заявление в бухгалтерии своего предприятия. Главное - следить за ситуацией, поможет в этом сервис «узнать задолженность».

ФОТО ДМИТРИЯ АГАТИЯ

ntiamig newlogo radio