В очередной раз работу дорожных служб Ноябрьска проинспектировали представители городской администрации и общественной организации «Солнечный круг». 

В очередной раз работу дорожных служб Ноябрьска проинспектировали представители городской администрации и общественной организации «Солнечный круг». 

5сайтТакое впечатление, что снег в этом году будет сыпать с неба не останавливаясь ни на минуту. Когда-то реже, а когда-то очень даже обильно. Но, зато с регулярным постоянством. Вот и приходится дорожным службам работать по уборке снежного покрова на пешеходной и проезжей части городских тротуаров и улиц в двухсменном режиме. Как они с этим справляются в очередной раз проверили представители ДМЗ, администрации и общественники. 

- Сегодня на улицах Ноябрьска работает 39 единиц различной снегоуборочной техники, - рассказывает ведущий инженер отдела дорожного хозяйства МУ «Дирекция муниципального заказа» Валерий Трегубов.  - Распределяются они так, четыре звена вывозят снег из города, это сегодня с улиц Киевской и Энтузиастов, в районе школы №13, а также с внутриквартального проезда в районе Республики и проспекта Мира. Пятое звено работает на патрульной очистке улиц города и подсыпке противогололедного материала, а шестое и седьмое – грейдерное. Они срезают с проезжей части снежные накаты и чистят тротуары. Тем более, что по окончании любого снегопада снежную массу надо убрать с пешеходной и проезжей части в течении шести часов. 

 

11сайтНи для кого из горожан не секрет, что во время неблагоприятных погодных условиях и особенно после обильного снегопада дорожные службы трудятся в выходные дни и даже ночью. Тем более, что погода в этом году не балует, осадки выпадают практически каждые сутки. В среднем, за 1 смену, рабочие вывозят из города более 1000 кубометров снега. 

- Стараемся обеспечить наших горожан комфортным проездом, как по центральным улицам города, так и в удаленных микрорайонах, - делится с нами рабочими планами начальник участка ООО СК «Севердорстрой» Эльдин Мирзоев. - Пока со всеми объемами справляемся за счет определенного резерва нашего технического парка. Кроме этого, пытаемся постоянно корректировать свою работу, согласно пожеланий наших горожан и заодно придерживаться своего заранее составленного плана. 

13сайтНо, как говорится на каждый роток не накинешь платок. Жители города продолжают и продолжают жаловаться, что невозможно пройти, а кое-где и проехать. Но, сами при этом, зачастую, мешают полноценной уборке снега, сетует представитель общественной организации «Солнечный круг» Ирина Лисовская. 

- Проехала, посмотрела, вижу, что дорожные службы справляются неплохо со своей работой. Но, вот горожанам хочется пожелать. Если вы пишите про некачественную работу дорожников, то почему сами не убираете со дворов личные авто, когда начинается уборка придомовой территории? Трактор не может словно птичка облететь каждую вашу машину. То есть, если делаете в социальных сетях замечание, то и сами соответствуйте своей точке зрения. Вас ведь заранее всегда предупреждают, что будет проходить уборка, а вы не реагируете. Тогда о каком качестве может быть идти речь?

 

Фото автора

ntiamig newlogo radio