Ноябрьск не снижает темпы по переселению из ветхого жилья

Ноябрьск не снижает темпы по переселению из ветхого жилья.

В этом году в новые квартиры переедут более 500 жильцов аварийных домов.
Об этом написал в своем тг-канале глава города Алексей Романов.
– Порядка 500 ноябрьских семей улучшили жилищные условия в 2020 году, ранее они проживали в ветхом и аварийном фонде. В этом году количество ноябрян, переехавших из аварийного жилья, не уменьшится. Задачи поставлены Дмитрием Андреевичем Артюховым, – отмечает Алексей Романов. – В городе сегодня несколько строительных площадок. Заехал на улицу Дружбы, где строятся два пятиэтажных дома, в каждом – 110 квартир. Руководитель компании «Промтехмаш» Игорь Алексеевич Васильев заверил, что материалов и ресурсов достаточно. Строительство идет по графику.
Внимание к этим объектам неслучайно. Пятиэтажки строят в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье».
Особое внимание уделяют и вопросам благоустройства. Одно из требований властей города – придомовая территория должна быть полностью готова к сроку сдачи объекта. А значит, к услугам новоселов здесь будет и парковочная зона, и детская игровая площадка.


– Переселение людей из опасных аварийных домов, возведение социального жилья – это очень важные задачи, которые ставит перед нами губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, – говорит глава Ноябрьска Алексей Романов.

ФОТО ДМИТРИЯ АГАТИЯ

ntiamig newlogo radio