Подсветка изменит внешний облик восьмиэтажек на Мира

Подсветка изменит внешний облик восьмиэтажек на Мира.

В Ноябрьске проводят капитальный ремонт многоквартирных домов. Этот вопрос на личном контроле главы города Алексея Романова.
В этом году строительно-монтажные работы проводятся в 20 домах, для четырнадцати МКД готовят проектно-сметную документацию. На эти цели выделено более 262 миллионов рублей, большая часть - это деньги из средств окружного Фонда капитальных ремонтов. Уже определены подрядные компании, взявшие на себя обязательства по ремонту. В ряде домов выполнят полный комплекс работ, в остальных - лишь часть из списка.
К примеру, подрядчик - компания «Алмаз» - трудится в многоквартирном доме № 28 на проспекте Мира. Здесь отремонтируют фасад, крышу и отмостки. Работы на чердаке уже завершены. В этом году на доме решили не только утеплить межпанельные швы, но и полностью оштукатурить фасад и покрасить его акриловой краской.
9 июля на объекте побывали глава города Алексей Романов и начальник отдела капремонтов УЖКХТЭС администрации Ноябрьска Наталья Середа.
- Пока стоит хорошая погода, быстрыми темпами ведут ремонт крыши. Зачищают от старого покрытия, демонтируют старые ограждения, установленные по периметру кровли, укрепляют швы. В этом году решили провести эксперимент – оштукатурить весь дом. Краску будем использовать акриловую, сменили и завод-изготовитель. Посмотрим, как она выдержит наши климатические условия. В целом увиденным удовлетворен. Вижу, что все материалы есть на площадке. Подрядчик укомплектовал бригады специалистами, чтобы все работы выполнить качественно и в срок, - прокомментировал градоначальник.
По словам Алексея Викторовича, на трех восьмиэтажках на проспекте Мира после завершения ремонта установят подсветку.
- Наша задача, чтобы в Ноябрьске было не только комфортно, но и красиво. Это наш город, мы его любим, в него вкладываем бюджетные деньги. Хочется, чтобы элементы красоты радовали глаз. А архитектурная подсветка, сделанная качественно и уместно, будет вызывать только положительные эмоции, - заключил глава.

DSC 1961

Компания «Брикс» выполняет комплекс работ в трех домах по проспекту Мира. Ремонт фасада выполнен на 40 процентов, его уже начали окрашивать.
Как отметила начальник капитального ремонта управления ЖКХТЭС Наталья Середа, практически на 70 процентов в подвале отремонтировано теплоснабжение, чуть позже появится вода, канализационные стояки готовы, в местах общего пользования деревянные окна заменили на пластиковые конструкции. Все необходимые материалы есть.
- Крайний срок сдачи объектов - 20 сентября. К этой дате все работы должны быть завершены. Там, где проходит ремонт инженерных сетей теплоснабжения, срок – 25 августа. К началу отопительного сезона нужно все выполнить, чтобы потребители смогли получать ресурс надлежащим образом, – акцентировала Наталья Середа.
Алексей Романов также посмотрел, как проходят работы в Вынгапуровском. Этим летом в отдаленном микрорайоне планируется капитально отремонтировать три многоквартирных дома.

Фото Дмитрия Агатия

ntiamig newlogo radio