В Ноябрьске продолжаются масштабные работы по ремонту дорог

2020-й губернатор Ямала объявил Годом дорог. По всему округу ведется большая работа по реконструкции и строительству дорожной сети. Полным ходом продолжается ремонт и в Ноябрьске.

В начале июля после завершения масштабных работ было открыто движение на перекрестке улиц Цоя и Изыскателей. Меньше чем за месяц строители полностью реконструировали этот участок: подняли дорожное полотно, устроили систему водоотведения, отремонтировали тротуары, обустроили пешеходный переход в районе торгового центра «Лента».

На этой неделе завершился капитальный ремонт на улицах Киевской и Лиственной. Именно здесь были в последнее время сосредоточены основные усилия двух компаний-подрядчиков: ООО «СК «МАКС-Гарант» и ООО «СК «Севердорстрой». Рабочие бригады обустроили тротуары, парковочные площадки, установли бордюрный камень, выполнили работы по выравниванию основания проезжей части, демонтажу старого и укладке нового асфальтобетонного покрытия дороги и тротуаров. Для удобства жителей микрорайонов УТДС и УТАДС на улице Лиственной установили новые опоры
освещения.

OJ9A7895

Стоит отметить, что все ремонтные работы, проводимые в Ноябрьске, находятся на ежедневном контроле администрации города. На вышеуказанных участках подрядчики завершии ремонт согласно графику.

– Теперь мы переходим к выполнению еще двух серьезных задач – ремонту проезжей части от старого поста ДПС до развилки дорог у трубной базы, это порядка 1 200 метров. Также, как и обещали, будем приводить в порядок участок до автозаправочного комплекса в микрорайоне Вынгапуровском. Думаю, что никаких проблем не возникнет и те задачи, которые мы ставим перед подрядчиком, будут выполнены в срок, – отметил глава Ноябрьска Алексей Романов.

Как сообщает управление жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, энергетики и связи администрации Ноябрьска, общая протяженность ремонтируемых в городе дорог составляет 4,7 км. В рамках муниципального контракта по содержанию дорог уже выполнены работы по устранению колейности на 20 тысячах квадратных метрах полотна.

Также дорожные службы Ноябрьска планируют нынешним летом провести ямочный ремонт дорожного покрытия на площади более 8,5 тыс. кв. м. Кроме того, специалисты занимаются разработкой проектной документации на строительство новых городских улиц.

Фото Ольги Арсенюк

ntiamig newlogo radio