Помимо кредитов наличными «Открытие» также существенно нарастил объем выданных ипотечных кредитов

Объем потребительских кредитов, оформленных банком «Открытие» на Ямале в 2019 году превысил 600 мл. рублей. Это в 2,2 раза больше, чем в 2018 году. Примечательно, что рост объемов бизнеса банк продемонстрировал на фоне общего для рынка замедления темпов потребительского кредитования. Так по данным Банка России в целом по стране прирост объема выданных в 2019 году кредитов к показателям 2018 года составил всего 2,7%.

Помимо кредитов наличными «Открытие» (Лиц. ЦБ РФ №2209 от 24.11.2014г) также существенно нарастил объем выданных ипотечных кредитов – на 27% и кратно (более чем в 10 раз) – выдачу кредитных карт. Одной из причин столь активного интереса ямальцев к кредитным картам в банке указывают запуск нового продукт – кредитной карты «120 дней» с одним из самых продолжительных бесплатных периодов на рынке.

Банк за минувший год смог нарастить не только кредитный розничный портфель, но и показал прирост в 13% год к году  по депозитному портфелю частных лиц. Как отмечают специалисты банка, одной из тенденций на рынке частных сбережений стал рост спроса на инвестиционные продукты, которые сочетают в себе 100%-ную защиту капитала с возможностью получить дополнительный доход от реализации инвестиционной идеи. Например, продажи полисов инвестиционного страхования жизни достигли по итогам 2019 года уровня более 70 млн рублей, что почти вдвое выше показателей 2018 года. Интерес к альтернативным сберегательным инструментам, отмечают в «Открытии», вырос на фоне продолжительного снижения ставок по банковским вкладам, вызванном снижением ключевой ставки ЦБ.

17. Открытие удвоил выдачу потребкредитов на Ямале 1 02.04

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. В состав группы «Открытие» входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховая компания «Росгосстрах» (страхование), «Открытие Брокер» (брокерские услуги), управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие» (рынок пенсионных накоплений), АО «Балтийский лизинг», АО «Таможенная карта». Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА-(RU)») и Эксперт РА («ruAA-»), а также международным агентством Moody's («Ba2»). Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, запуск и развертывание в регионах системы сбора биометрических данных, а также реализацию других передовых финтех-идей.

Новости партнеров

ntiamig newlogo radio